Меня с сердцем увезли в больницу, от туда я вышел вечером домой, а уже 14 апреля, меня рожают в тюрьму на несколько лет

• г. Екатеринбург

Меня лишили прав за вождение в наркотическом и алкогольно опьянение, с зала суда мне дали 15 суток, временного разрешения у меня не было с собой. Срок временного заканчивался 14 апреля, но приговор суда прозвучал ранее в начале апреля, т.к мне дали 15 суток я не мог отдать временное, 15 суток я не досидел. Меня с сердцем увезли в больницу, от туда я вышел вечером домой, а уже 14 апреля, меня рожают в тюрьму на несколько лет, сейчас я освобождаясь в замешательстве, как забрать права, родители пока сиделил умерли, документы потеряны кроме паспорта, что мне делать? С чего начинать? Временное уже не найти, подскажите. С уважением Григорий.

Ответы на вопрос (1):

Идите в ГИБДД с паспортом и действующей медицинской справкой, срок лишения исчисляется с момента изъятия основных прав, для возврата прав вам временное не нужно и сдавать его не нужно