Родители садика борются за сохранение помещения при переезде в рамках проекта Школа Старшеклассников

• г. Москва

Директор школы из-за ремонта в одном из зданий комплекса для проекта Школа Старшеклассников, хочет перевести наш садик в другой корпус. Обещают с сохранением состава, воспитателей, но какие это будут помещения пока неясно. Покажут за 2 недели до переезда на апрель и май. С сентября все вернемся в наш корпус, а так там пока апр и май будет начальная школа из здания, где ремонт. Мы против. Можем ли мы как-то на это повлиять?

Пока только устные переговоры с директором сводятся, что так надо, всё решено, потерпите 2 мес.

Ответы на вопрос (1):

На это может повлиять Департамент образования.

Спросить
Пожаловаться

В школьном комплексе в этом году реарганизация... наш класс переводят из здания одной школы в здание другой этого же комплекса... но класс в который нас перевели требует косметического ремонта. Этот ремонт должен производится за счёт средств родителей или школа обязана за свой счёт сделать ремонт и предоставить класс годный для обучения?

Начальную школу хотят оставить в одном здании школы а старшую перевести в другое здание, правомерны ли такие действия директора всего подразделения и что делать если все родители против.?

Сельская школа состоит из 2-х зданий (основная школа и начальная).

Начальная школа имеет 5 категорию пожарной опасности и по предписанию органов Пожарного надзора школе выдано предписание о закрытии. Школа имеет 2 этажа. Скажите пожалуйста, возможно ли изменение предназначения здания начальной школы в здание библиотеки. Для библиотеки устанавливаются другие требования по пожарной безопасности и тогда бы у школы была возможность использовать первый этаж здания начальной школы, переоборудовав его под библиотеку. Спасибо заранее.

Я преподаватель школы искусств. В этом году мы переехали в абсолютно новое, только что построенное здание школы. Но так случилось, что наша школа стала постепенно рушиться, в мае местная прокуратура запретила учебный процесс и нахождение детей в школе. Ремонт здания не призводится, так как здание скорее всего будут сносить. Коллектив школы беспокоится: сохранится ли 100% заработная плата преподавателей и рабочего персонала, если учебного процесса не будет; как ее сохранить, какие действия необходимо предпринять?

Руководитель компании приобрел в собственность часть помещений в одном из зданий бывшего химкомбината и хочет разместить в этих помещениях новое производство.

Само здание находится в неудовлетворительном (предаварийном) состоянии (есть заключение экспертизы здания), необходим капитальный ремонт. Также в здании есть другие помещения, у которых другие собственники. Нужно ли получать разрешение на строительство, чтобы разместить в своих помещениях новое производство?

Хочу ребёнка перевести в другую школу 4 класс. По месту где проживает начальная школа только. Директор другой школы отказала, якобы нет мест на подвозе. Я могу как то добиться чтоб моего ребёнка все таки взяли?

В Тюменской области, Ишимском районе с. Шаблыкино рухнула школа... При проведении строительно-восстановительных работ выпала стена здания.

Учебный процесс в школе остановлен. Детей на автобусе сегодня увезли в соседнюю деревню Плешково.

На днях глава района Вотяков Сергей Борисович и глава образования района Пашков Валерий Александрович собрали в администрации всех директоров школ и заявили о недопустимости просачивания в СМИ информации о том, что разрушилась здание школы. Так же в здании школы находится почта. Как там работать если в любой момент здание может рухнуть. Что делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Школа владеет имуществом на праве оперативного управления. Одно здание не функционирует, может школа это здание частично разобрать внутри, чтобы использовать материал для ремонта других помещений и зданий?

В нашей школе работаю завхозом на два здания (школа и сад), всего в комплексе 9 зданий и 5 завхозов. Директор принял решение поменять завхозов зданиями. То есть начинать все сначала (принимать мат. ценности и.т д) по другим зданиям. Правомерно ли это?

Спортивная школа находиться в здании, собственник которого Администрация города. Администрация города приняла решение изъять у спортивной школы здание и отдать его Общеобразовательной школе. Чтоб в дальнейшем давать в аренду этой же спортивной школе. Какие права есть у спортивной школы,? Спортивная школа вкладывала в здание средства в течении 50 лет. Как споршколе отстоять свои права на пользование здания на прямую у Администрации, а не быть арендатором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение