вот у ребёнка алименты составили 10414, мне нужно приставам что бы мне пересчитали с индексацией.

• г. Волгоград

Вот у ребёнка алименты составили 10414, мне нужно приставам что бы мне пересчитали с индексацией.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Судебные приставы производят взыскания только на основании судебного документа.

Спросить
Пожаловаться

Алименты на детей были, алименты были в твердой сумменазначены в 2000 г с тех пор двое детей выросли, а один еще несовершеннолетний нужно ли мне обратится к приставам за индексацией или подавать в суд на пересуждение алиментов теперь уже одного ребенка.

Суд назначил алименты в твердой денежной сумме с последующей индексацией (по МРОТ), подскажите пожалуйста нужно ли подавать заново исковое заявление по перерасчету или приставам, даже если муж добровольно согласен платить новую сумму?

У меня такой вопрос. Алименты на ребенка моего в конце 2018 г.присуждены в твёрдой сумме 9662 с последующей индексацией пропорционально росту прожиточного минимума на ребёнка. Сейчас с индексацией размер 11082.15 почему мне пишут ответ что 9662 пошли на текущие алименты, а 2169.12 на долг. Разве алименты с индексацией 11082.15 это не есть текущие алименты?

Здраствуйте скажите пожалуйста у меня муж платит алименты первому ребёнку. Что нужно сделать чтоб ему пересчитали алименты так как появился второй.

Скажите пожалуйста вот мне выдают дубликат судебного приказа о назначении алиментов. Мне для оформления пособий на третьего ребёнка нужна справка что алименты я не получала, если Я предоставлю приставам этот дубликат они должны мне дать эту справку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю алименты в твердой сумме половина прожиточного на ребенка т. к отец ребёнка ИП. Верно ли, что пристав не занимается индексацией, а плательщик проводит индексацию выплат? У пристава даже нет номера тел плательщика! Как так. Собираюсь заявление приставу писать об индексации, вот и незнаю, если не ответят, что делать?

У меня такой вопрос. У судебных приставов возбуждено в отношении меня исполнительное производство (на основании решения суда – долг перед банком по кредиту). Данный долг я оплачиваю по частям у судебного пристава (по согласованию с приставом). Но пристав наложила арест на книжку Сбербана, на которую приходят детские пособия (сейчас там сумма около 3500 руб.). Помимо книжки, мне на карточку приходят алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. Что мне можно сделать, чтобы снять арест с книжки и что нужно предоставить приставам о том, что я получаю алименты на карточку. С приставами ссориться не хочется.

Назначены аллименты как безработному. Устроился на работу. Нужно ли подавать в суд, чтобы пересчитали сумму аллиментов или достаточно принести справку о з.п приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение