Долг по исполнительному листу выплачен, но в Сбербанке онлайн все еще видно. Что делать?

• г. Москва

Выплатила долг по исполнительному листу. У приставов претензиий нет Банк прислал смс что все взыскания прекращены. Теперь в сбербанк онлайн, весил долг в сумме 70 т.руб. типа %за период пока я выплачивала долг по исполнительному листу. Что делать, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Валя, да,все верно

Банк изначально обратился в суд с иском о взыскании задолженности без расторжения договора.

Одной суммой вы не смогли погасить задолженность, а платили ежемесячными платежами, вот вам и проценты.

Спросить
Пожаловаться

Выплатил по исполнительному листу банку долг, примерно 60000 руб. прислали из банка опять новую притензию что я должен еще 150 000 руб! подскажите пожалуйста что мне делать?

Я являясь поручителем согласно исполнительному листу должна опластить сбер банку 600000 рублей, сбер банк прислал смс об операции по взысканию по требованию судебных приставов выплатить выше указанную сумму, обратилась к руководителю банка с вопросом, может ли банк списывать все поступающие туда средства, так как на эту карту поступают алименты и субсидия за детский сад.

В 2012-2014 году взяла кредит 225000, не смогла всё выплатить, брала в ООО Банк Москвы, банк обратился в суд. Суд постановил выплатить 225 т. Р. потом банк перешел в ООО ВТБ Банк, выплачивала долг по исполнительному листу через судебных приставов. В этот период ВТБ продал мой долг коллекторам, но коллекторы озвучивают сумму моего долга 391000.

По исполнительному листу 225000 я выплатила в конце 2022 года, но коллекторы говорят, что я осталась им должна ещё порядка 220000. Что делать?

Я выплачивала долг по исполнительному листу банку через пенсионный фонд 50% с пенсии. Долг погасила, но мне периодически приходили смс с двух банков что снята определенная сумма в счет погашения долга. Выходит выплатила больше, чем положено по исполнительному листу. Счета заблокированы и в остатке числится полная сумма долга. Как мне поступить и вернуть переплаченную сумму?

Выплатила долг по исполнительному листу, через несколько месяцев банк позвонил и сообщил что подал в суд на взыскание процентов по этой за должности что якобы набирали проценты пока я выплачивали, что делать.

Скажите, пожалуйста, может ли банк повторно взыскать через приставов долг по исполнительному листу, если сумму уже взыскали? То есть есть исполнительный лист, банк его передал приставам, приставы взыскали всю сумму. Теперь банк снова должен подать в суд, чтобы взыскать деньги за следующий период? Или он может предъявлять этот же исполнительный лист до тех пор, пока по мнению банка не закроется долг?

Можно ли отозвать персональные данные у банка, если имеется долг и возврат его осуществляется по исполнительному листу, т.к. через 3 месяца после решения суда и открытия исполнительного листа, начали названивать коллекторы от этого банка и озвучивать сумму долга в разы больше, чем в исполнительном листе. На претензии банк отвечает однотипно, что платежи по исполнительному листу должны осуществляться не посредственно в банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит, оплатить не смог. По исполнительному листу выплатил по нем ногу долг. Банк опять требует с меня по новому листу сумму начисленных процентов за период оплаты через приставов. Что делать?

У меня такой вопрос у меня было на карте-26.829.37 сегодня перевели на карту 5655 остолась - 21.383 пришла смс взыскание долга на сумму 5595 зашел в сбербанк онлайн показывает-42.843 позвонил в банк говорят до приставов не дошла эта сумма и мне типа снова арестовали и сказали когда весь долг погаситься и типа восстановиться все обратно может быть такое завтра собираюсь к приставам.

Выплатила по исполнительному листу задолженность перед банком. Выплачивала через бухгалтерию с работы. Пока Выплачивала, банк закрылся и долг перешёл к другому владельцу. Теперь мне снова пристав завёл исполнительной производство по этому же долгу, но перед другим владельцем. Постановление о погашении долга перед прежним владельцем есть у пристава. Какие мои действия. Пристав отправлял запрос в банк о полной выплате долга, но долг висит. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение