Как квалифицировать действия женщины, которая рассказала людям о том, что ребенок усыновлен, в том числе и самому ребенку?

• г. Иркутск

Как квалифицировать действия женщины, которая рассказала людям о том, что ребенок усыновлен, в том числе и самому ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете привлечь данное лицо к уголовной ответственности и требовать компенсации морального вреда на каждое лицо, которое пострадало в результате данного деяния.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 30.12.2020)

УК РФ Статья 155. Разглашение тайны усыновления (удочерения)

Разглашение тайны усыновления (удочерения) вопреки воле усыновителя, совершенное лицом, обязанным хранить факт усыновления (удочерения) как служебную или профессиональную тайну, либо иным лицом из корыстных или иных низменных побуждений, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового

.

Спросить
Пожаловаться

Здавствуйте. Вчера в кафе к мой супруге подсела женщина за стол (я в этот момент отсутствовпл) и оскорбила моу жену и кинула ей в лицо какой то предмет. Посли этих действий жена встала и ударила эту женщину. Началась драка между ними. Как можно квалифицировать действия этой женщины.

Можно ли взять социальный отпуск на 10 дней, если ребёнку 13 лет и женщина которая вышла замуж, но её ребёнок новым мужем не усыновлён?

Будучи на вокзале женщина попросила посторожить её сумку пока она отлучиться, когда она вернулась, я попросила ёё о том же. Когда вернулась я, не было ни женщины, ни сумки.

Это кража или грабеж? Как квалифицировать её действия? Что делать?

Сотрудник организации, знавший о усыновлении нами ребенка, рассказал об этом в поселке где проживают несколько наших родственников. В последствии теперь нам не приехать в данное место, т.к. ребенок может узнать о том, что он усыновлен. В настоящее время ребенку 1,5 года.

Женщина украла у мужчины из кармана 500 рублей. Тот пришел к ней домой и потребовал возврата денег, но женщина отрицала факт кражи. После чего мужчина нанес ей удар ножом, причинив тяжкий вред здоровью. Мать той женщины дала свои 500 рублей и тот ушел. Вопрос: как квалифицировать действия мужчины?

Дети с ребенка сняли штаны и сказали что снялм видео, на самом деле не снимали. Как квалифицировать их действия?

Добрый день! Необходима юридическая консультация для предупреждения противоправных действий. Коллеги, мужчина и женщина, в ходе производственного процесса, вышли за рамки рабочего общения, практически стали друзьями. Именно друзьями, не более того, оба имеют супругов. Обмен сообщениями и звонками перешел из официального стиля в более свободный. По невнимательности мужчины супруга прочла смски от женщины и начала преследование с угрозами, выяснениями отношений, было между ними что-то или не было, походами на работу и расспросами коллег мужчины и женщины, демонстрацией переписки между мужчиной и женщиной. По существу никто ничего не мог ей сказать, кроме того, что наблюдал весь коллектив: совместные чаепития, шутки, разговоры, помощь друг другу в процессе работы. Не успокоившись на этом, супруга мужчины начала преследование мужа женщины. Продолжалось поливание грязью и женщины и ее мужа. Настраивание своего сына до такой степени, что тот угрожал убийством женщине. По производственной необходимости мужчина и женщина часто пересекаются на работе, выполняя совместные обязанности. Супруга мужчины, понимая, что общение не прекращено, через почту отсылает оскорбительные письма женщине, якобы от коллектива, в котором мужчина и женщина работают. Возникает волнение по поводу поведения и непредсказуемости действий этого человека, т.к у женщины имеется несовершеннолетний ребенок. А также вопрос, как квалифицировать действия супруги, и что предпринять женщине для предупреждения противоправных действий со стороны супруги мужчины, чтобы обезопасить себя и членов своей семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В неприватизированной квартире проживают (прописаны) две женщины. У каждой есть ребенок (8-10 лет). Есть ли юридическая возможность приватизировать эту квартиру на одну из них (женщин) так, чтобы ни вторая женщина, ни ее ребенок (в том числе и в будущем) не имели права на эту квартиру?p.s. Ребенок второй женщины, возможно, уже участвовал в приватизации другой квартиры.

Такая ситуация, три мальчика из одной компании, залезли в дом к родственнице одного из 3-х ребят, в гараж где стоял балон с газом, женщина поймала и выгнала их, через какое-то время услышав крик, она вышла из дома и увидела в гараже одного из мальчиков, которые лежал рядом с балоном, т.к она медик она оказала неотложную помощь и ребенок начал приходить в себя, приехала скорая и никаких действий не оказала, увезли ребенка и позже выяснилось, что он умер. Сейчас участковый оказывает давление на женщину, говоря, что на её территории умер ребенок, хотя это не так, ребенок умер в юольнице. Так же идет давление со стороны участкового и школы на ребенка (родственника женщины), что он в этом виноват, хотя ребенок утверждает, что они ушли в первый раз, когда их выгнала женщина, и умерший сказав им что пошёл домой, а на самом деле залез залез в гараж. Подскажите пожалуйста, как защититься женщине и ребенку на которого идет такое сильное давление со стороны участкового и школы? Ребенок находится на грани нервного срыва, мальчик который умер, уже и до этого случая неоднократно таксикоманил, и вся деревня об этом знала и школа в том числе, а теперь пытаются всё свалить на ребенка (родственника женщины). помогите пожалуйста разобраться.

Ситуация такая... ребенок усыновлен с момента рождения. После развода, бывший муж рассказал ребенку что мать не родная. Какие можно применить меры в отношении такого гореотца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение