Можно ли снять диагноз f. 25.2

• г. Москва

Можно ли снять диагноз f. 25.2

Ответы на вопрос (15):

Добрый день!

На сколько я понимаю диагноз f. 25.2-Шизоаффективное расстройство, и Вы с ним не согласны, то в данном случае:

1. Обратитесь в администрацию медицинской организации, поставившей не самый хороший диагноз, с прошением пересмотреть диагноз, паралельно обратившись к другому специалисту, для получения консультации и

соответствующего заключения.

2. Вы можете самостоятельно оплатить и провести экспертизу у судебно-медицинских психиатров. И если они подсчитают, что отсутствует сопутствующий диагноз, то уже в диспансере должны их мнение учесть.

Для того, чтобы сделать это, необходимо написать соответствующее заявление, к которому нужно приложить заверенное нотариусом заключение.

Если диспансер откажет, то нужно получить обоснованный отказ и обратится в суд общей юрисдикции (районный) с исковым заявленим.

3. Обратиться к независимой психиатрической экспертизе. Есть в РФ такая организация Независимая психиатрическая ассоциация: http://npar.ru/, там и проконсультируют относительно диагноза и сделают экспертизу.

Но всегда имеются риски того, что:

Диагноз выставлен сейчас будет признан правомочным? И тогда лучше задуматься о противорецедивном лечении. Сосредоточиться на этой задаче. Если даже и не данный диагноз, то возможно будет поставлен другой диагноз, с гораздо худшими последствиями.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Людмила. Снять диагноз, возможно не ранее 5 лет, после первичного выставления диагноза, путем повторного переосвидетельствования в условиях стационара. После того, как будет снят диагноз, можно будет приступить к процедуре снятия статьи Расписания Болезней, так как статья расписания Болезней 19"Б", подразумевает - Хронический алкоголизм, наркомании и токсикомании, при умеренно выраженных психических нарушениях, наличии патологических изменений личности. Так, что всё в ваших руках.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Начинать надо со снятия диагноза, а для этого по-любому придется проходить обследование, начните с участкового психиатра в ПНД, может это обследование получится сделать амбулаторно, без госпитализации. Такое обследование возможно провести и у частных психиатров, если они есть в Вашем городе, или любом городе, где найдете, но это будет платно.

Со своими медицинскими документами в ПНД Вы имеете право ознакомиться и сделать с них копии самому, либо просить выдать Вам заверенные копии (ст. 22 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»). Заявление пишется письменно. В случае отказа — обращайтесь в суд в порядке обжалования действий (бездействия) должностных лиц.

Если диагноз подтвердится — обращение куда-либо, в том числе и в суд бесполезно.

И если диагноз не подтвердится — тогда, на основании результатов этого обследования, пишете заявление о снятии с учета в ПНД, в РВК — о повторном прохождении медкомиссии, а вот если они откажут — тогда обращаться в суд, опять же в порядке обжалования действий (бездействия) должностных лиц.

При обращении в суд для снятия диагноза — Вам надо будет предоставить в суд медицинские документы, подтверждающие отсутствие у Вас этого диагноза, без таких документов суд откажет Вам в иске без назначения экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно. Подавайте заявление на вречебную комиссию.

Спросить
Пожаловаться

А Вы как то пробовали? Подавали заявление врачам на переосведетельствование?

Спросить
Пожаловаться

Юрий, для начала добейтесь проведения психиатрической экспертизы или пройдите ее самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Снять этот диагноз, как правило, можно только через суд при его ошибочной постановке. Амбулаторно снять этот диагноз невозможно. Ни один психиатр добровольно не снимет его даже под дулом пистолета и даже если он поставлен ошибочно.

Спросить
Пожаловаться

Куда подаётся заявление?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в судебном порядке оспорить диагноз.

Спросить
Пожаловаться

Диагноз F70 относится к группе детских расстройств развития психики, которые характеризуются задержкой развития интеллекта и проблемами в социально-адаптивной сфере.

Снять данный диагноз возможно только после проведения медицинской экспертизы и получения соответствующего заключения от компетентных специалистов. Для этого рекомендуется обратиться к психиатру или психологу для проведения диагностических тестов и оценки состояния.

Также стоит учитывать, что диагноз F70 может быть связан не только с задержкой развития, но и с другими факторами, например, с нарушениями обучения и воспитания, наличием психологических травм, и т.д. Поэтому решение о снятии диагноза и проведении лечения должно быть основано на комплексной оценке ситуации и индивидуальном подходе к каждому случаю.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Посредством нахождения в стационаре на обследовании.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Илья, обратитесь непосредственно в территориальное УЗ.

Спросить
Пожаловаться

При снятии диагноза F70 (нарушение психического развития), необходимо обратиться к психиатру или психологу, чтобы прошел обследование и назначил адекватное лечение. Обычно, процесс снятия диагноза включает в себя проведение психологических тестов, оценку функциональных возможностей и поведения пациента, а также анализ его истории заболевания и медицинских данных. Если после проведения всех необходимых исследований специалист придет к выводу, что пациент уже не страдает нарушением психического развития, то диагноз может быть снят.

Спросить
Пожаловаться

С диагнозами F70 и тромбоцитопеническая пурпура можно ли получить водительские права? Как можно снять диагноз F70? Наличие второго диагноза не помешает получить права?

Комиссовали из армии по диагнозу расстройство адаптации, какие будут последствия на гражданке, можно ли будет снять диагноз и поменять военный билет?

Вместо диагноза ипохондрия поставили диагноз параноидальная шизофрения. Прошло 5 лет. Хочу оспорить диагноз и снять его. Как правильно написать заявление в суд?

Как можно сделать чтоб дали мне группу при диагнозе эпилепсии или снять этот диагноз. У меня ее уже 12 лет нет эпиллепси. А врачи не дают группу и диагноз не ставят мне что я сдоровый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как снять психиатрический диагноз Органическое расстройство личности? В последний раз обращался к психиатру в начале декабря 2021 года, симптомов данного диагноза не наблюдается. Этот диагноз будет мешать последующему трудоустройству.

В 1991 году институт сербского провёл спэ выставили диагноз шизофрения в 2018 году я случайно узнал о данном диагнозе как снять диагноз и проити экспертизу что писать в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение