Куда обратиться, если постановка на учет после увольнения не произведена и нет возможности лично явиться?

• г. Санкт-Петербург

Я по поводу постановки на учет. Уволился с военной службы офицером, но личное дело отправили на юг страны и предписание выдали, хотя просил в центр отправить. Что мне делать, уехать и встать на учет нету времени так как работа.

Ответы на вопрос (1):

Прописываетесь в питере и приходите в военкомат по месту прописки они сами затребуют дело из того военкомата где оно лежит.

Спросить
Пожаловаться

Уволился из ВС РФ в июне 2019 служба по контракту, при увольнении не выдали предписание, личное дело до сих пор не прислали в ВК по месту жительства, уже февраль 2020. Как встать на учет, так-как при устройстве на работу отправили в-военкомат для подачи сведений об воинском учете. Спасибо.

Здравтвуйте! Подскажите пожалуйста.

Я проходил военскую службу с ноября 2004 по ноябрь 2006 офицером (закончил институт с военной кафедрой). В конце службы написал рапорт на увольнение где указал адрес куда нужно выслать личное дело (где я встану на учет). При увольнении в запас мне дали удостоверение личности офицера с отметкой об увольнении плюс ВПД. На руки ни каких документов больше не дали.

В силу рядов обстоятельст до места постановки на учет, я, до сих пор, не попал. Но в этот военкомат отправил родителей, с предварительно высланым им удостовирением личности офицера. В военкомате ответили, во-первых что необходимо личное присутствие сына, во-вторых кроме удостоверения необходимо предписание, которое, как они сказали, д.б. выдано военнской частью где проходила служба (предписание мне не выдали), в-третих личного дела моего до сих пор нет, а запрос на личное дело из части военкомат не делает без предписания.

В итоге до сих пор не встал на учет и не получил удостовирение запаса.

1. Как без предписания встать на учет? Что мне грозит? Если можно, подскажите, как мне выйти из данной ситуации?

Проходил службу по контракту в ПСФСБ (Срочную службу не служил, военный билет не выдали в связи с отсутствием бланков). После увольнения прибыл в военкомат по месту жительства. В постановке на учет отказывают. Требуют справку о прохождении службы. По месту службы говорят, что все необходимые документы отправили. При себе имею: предписание, приказ об увольнении. Личное дело уже в военкомате. Что делать? Кто не прав?

Какие документы необходимы для постановки на военский учет после службы в армии? В части предписание не выдали, но недавно узнал что отсутствие предписания не являетсяя поводом для отказа при постановки на военский учет. Что же все таки необходимо чтобы встать на учет?

В июне 2006 года уволился с ВС РФ (звание капитан). Личное дело отправили по месту откуда был призван. На воинский учет в том военкомате я не вставал.

В 2008 году приобрел жилье в Москве (прописался) и обратился в местный военкомат для постановки на учет, с просьбой отправить запрос в военкомат где находиться мое личное дело. Мне было отказано в этом, ссылаясь на отсутствие предписания (не получалось мной при увольнении) и удостоверения личности (находится в личном деле).

На руки личное дело не выдается, а московский военкомат запрос делать якобы не имеет права без данных документов. Замкнутый круг...

Написал заявление на имя военкома (г.Москва) о принятии решения о постановке на учет в связи с регистрацией по новому месту жительства (уведомление о приеме заявления имеется).

В случае отказа как быть?

Прохожу службу офицером в войсковой части, дислоцированной в городе Москве. Постоянно прописан при части, так как жильем пока не обеспечен. В настоящий момент увольняюсь по окончании контракта о прохождении военной службы с оставлением в списках очередников на получение жилья. Подскажите, в какой военкомат после моего увольнения должны отправить личное дело для постановки на учет: того района, где я прописан или того, который я укажу в листе беседы?

В течении какого времени в/ч обязана отправить личное дело солдада контрактной службы в военкомат для постановки на воинский учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал в системе МВД (сейчас уже уволился) в моем личном деле остались мои многие характеристики с военной службы, образование, предыдущие места работы и все оригинал и нет не одной копии я могу как то взять часть своих документов из личного дела? В полиции мне говорят что нельзя т.к личное дело сейчас находится.

Я увольняюсь с военной службы и мне в отделе кадров сказали что моё личное дело отправят в военкомат по месту жительства. И ещё сказали встать на учёт. Обязательно ли ехать лично в военкомат чтобы встать на учёт или достаточно того что военкомат сам автоматом поставит на учёт когда к ним придёт личное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение