Неравный доступ к стимулирующим выплатам в детском саду - почему техперсонал не получает поощрения?

• г. Пермь

Я работаю в детском саду. У меня вопрос такого характера-почему разделили стимулирующие выплаты на федеральные (воспитатели, мл.воспитатели) и местный бюджет (повара, прачечная, кладовщик, медработник). Когда заведующая распределяет стимулирущую выплату, то в местном бюджете всегда нет денег. Получается, что техперсонал (так нас называют) вообще работает без поощрения? Действительно ли это так? А ведь без этого техперсонала ДОУ не может работать!

Ответы на вопрос (1):

Правила распределения стимулирующих выплат регулируются локальным нормативным актом организации.