Неравный доступ к стимулирующим выплатам в детском саду - почему техперсонал не получает поощрения?

• г. Пермь

Я работаю в детском саду. У меня вопрос такого характера-почему разделили стимулирующие выплаты на федеральные (воспитатели, мл.воспитатели) и местный бюджет (повара, прачечная, кладовщик, медработник). Когда заведующая распределяет стимулирущую выплату, то в местном бюджете всегда нет денег. Получается, что техперсонал (так нас называют) вообще работает без поощрения? Действительно ли это так? А ведь без этого техперсонала ДОУ не может работать!

Ответы на вопрос (1):

Правила распределения стимулирующих выплат регулируются локальным нормативным актом организации.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в ДОУ завхозом, по штатному расписанию отношусь к младшему тех. персоналу. При введении стимулирующих выплат заведующая распределяет их исключительно среди пед. состава, ссылаясь что стимулирующие выплаты по целевому назначению предназначены только для педагогов. А повара, младшие воспитатели, кладовщик и т.д. - получают выплату из фонда экономии. Прав ли руководитель ДОУ?

С 2010 г. врачи и фельдшера скорой помощи получали выплаты стимулирующего характера или так называемые федерельные. Якобы, в связи с тем, что эти выплаты переложены на работодателей и денег в бюджете местной ЦРБ нет, нам их отменили. Правомерно ли это и какой документ существует о переложении полномочий по данным выплатам на местный бюджет. Спасибо.

Добрый день. Меня зовут Лилия. Работаю воспитателем в детском саду. В декабре 2016 года, мы получили голый оклад без стимулирующих выплат. В Управлении образования нам пояснили, что денег в бюджете нет. По этой причине стимулирующие будут выплачены в следующем месяце (в январе 2017 года). Стимулирующие были выплачены в полном объеме из бюджета 2017 года с расчетом на то, что деньги вернет краевой бюджет. В октябре 2017 года выясняется, что наш детский сад имеет задолженность перед стимулирующим фондом более 300 тыс. руб. (управление говорит, что все деньги мы выбрали, а край обещанные ранее денежные средства не вернул). По этой же причине ежемесячный стимулирующий фонд детского сада был уменьшен с 54 тыс. рублей до 13 тыс. рублей. Законно ли это? Имеет ли руководство на это право?

К тому же, в долговую сумму вошли: оплата больничного (первые 3 дня), замещения, учебные отпуска. Нам сказали, что эти средства тоже берутся из стимулирующих выплат. Могут ли эти выплаты входить в стимулирующий фонд? На сколько это законно?

Я работаю в детском саду в московской области. У нас сократили несколько воспитатель, после чего было объявлено что стимулирующая премия снизиться, так как нет денег. Хотела узнать почему выплату на сокращение взяли из бюджета стимулирующих выплат.

Мама работает в садике уже 35 лет, получила премию только по местному бюджету, как должны были начислять годовую премию, если работала 11 месяцев в федеральном бюджете и месяц в местном бюджете (по сокращению перевели в местный бюджет)

Работаю в садике уже 35 лет, получила премию только по местному бюджету, как должны были начислить годовую премию, если работала 11 месяцев в федеральном бюджете и месяц в местном бюджете (по сокращению перевели в местный бюджет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто распределяет фонд стимулирующих выплат в процентном соотношении в доу для педагогов и техперсонала.

Я работаю в детском саду и мне не выплатили стемулирующие объяснив что нет денег в местном бюджете, не уведомив меня об этом, правомерно это или нет. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение