Пенсию работающим пенсионерам проиндексировали с 1 января 2021 г. или нет...?

• г. Новосибирск

Пенсию работающим пенсионерам проиндексировали с 1 января 2021 г. или нет...?

Ответы на вопрос (1):

1 февраля только должны должить Президенту о возможности такой индексации.

Спросить
Пожаловаться

Я ушла на пенсию 7 апреля 2020 года, была работающим пенсионеров, перерасчёт получила в августе, теперь не работающий пенсионер. Почему мне не проиндексировали пенсию в январе 2021 года?

Считается ли пенсионер работающий по ЧП работающим пенсионером или нет? И может ли быть пенсия пенсионера меньше прожиточного минимума? Спасибо.

Прожиточный минимум пенсионера в Мурманской области с января 2022 года заявлен 17395 рублей (https://gogov.ru/living-wage-22/mrm). Моя жена, работающий пенсионер, получает пенсию 16990 рублей, коллега по работе так же. Индексация для работающих проходит виртуально. Но получаемая пенсия не соответствует прожиточному минимуму. Положен ли перерасчёт, индексация, доплата или работающим всё "прощается"? Спасибо.

В СМИ сообщают, что работающим пенсионерам в 2016 году пенсии не будут индексировать по итогам прошлогодней инфляции. Я до 30.11.2015 была работающим пенсионером по старости, но уволилась с работы (30.11). И мой вопрос: какие документы нужно подавать в пенсионный фонд, чтобы мне проиндексировали пенсию, как неработающему пенсионеру.

Добрый день! Я была работающим пенсионером и индексации пенсии в 2016-2017 годах мне не проводили. С октября 2017 года я не работаю. В ноябре мне пенсию не проиндексировали. Что необходимо сделать, чтобы мне проиндексировали ее в январе 2018 года. Можно направить ответ на эл. почту?

Моим коллегам работающим пенсионерам проиндексировали пенсию в феврале 2016 года. А мне нет. Почему? Я пошла на льготную пенсию в связи с проживанием в Чернобыльской зоне в 2011 году.

Являюсь неработающим пенсионерам, но сдаю свою жилплощадь по договору с организацией. Согласно договора организация платит за меня походный налог. Согласно этого договора меня признали работающим пенсионером и не проиндексировали пенсию с 01.01.2021 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановлением Правительства РФ принято решение об отмене индексации пенсии в 2016 году работающим пенсионерам. Если работающий пенсионер отработав год уйдет на пенсию, то у него пенсия будет ниже, чем у пенсионера, который не работал. Или предусмотрена какая то компенсация работающему пенсионеру. Этот вопрос интересует очень многих.

Какие изменения ждут работающих пенсионеров. Планируется ли уменьшение пенсии работающим пенсионерам или на выбор пенсия или зарплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение