С какой целью работодатель увольняет в конце года, а в начале следующего года устраивает вновь.

• г. Красноярск

С какой целью работодатель увольняет в конце года, а в начале следующего года устраивает вновь.

Ответы на вопрос (2):

Цель его непонятна. Надо смотреть что он пишет в договоре.

Без понятия, скорее всего уход от уплаты налогов. Работник вправе отказать работодателю в увольнении при отсутствии основании в соответствии со ст. 81 ТК РФ.