Ограничение на водительскую деятельность - как повлияет на возможность получения прав при обучении в автошколе?

• г. Пермь

Можно ли мне учиться в автошколе если судом вынесен приговор не заниматься водительской деятельностью в течение трёх лет и будет ли действительно моё свидетельство об обучении если срок не вышел.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Учиться в автошколе Вы можете.

С 2014 года обучение в автошколе приравняли к получению профессионального образования. Это значит, что теперь документ действует бессрочно и сдать на права можно даже через 40 лет.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена поступила на обучение вождению в автошколу. Оплатили за обучение и в конце всего выясняется, что у автошколы нет лицензии. В результате сдавать экзамен нужно в другой автошколе и на другой машине. Можно ли как то вернуть деньги с автошколы. Они выдали свидетельства об обучении задним числом.

Как восстановить свидетельство о прохождении обучения в автошколе, лицензия у автошколы закончилась, есть на руках справка из школы об обучении. Заново учиться платить 40000 р категорияC, денег таких нет.

Мне был судом вынесен приговор по ст.264.1 УКРФ. Назначил наказание в виде одного года лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанною с управлением транспортными средсвами сроком на два года шесть месяцев. На основании ст.73 УКРФ наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком один год шесть месяцев. В соответсвии с ч.4.ст.47 УКРФ срок наказания в виде лишения права заниматься деятельностью, связанную с управлением транспортными средствами исчисляется с момента в вступления приговора в законну силу

Вопрос нужно ли сдавать водительское удостоверение в ГБДД. Если в приговоре суда об этом ни чего не прописанно?

Имеет ли срок годности свидетельство об обучении в автошколе? Если ему более 10 лет-действительно ли оно?

Два года назад закончил автошколу, экзамены в гибдд не сдал, водительское не получал. Могу ли я сейчас сдать экзамены без обучения в автошколе? Диплом об окончании автошколы имеется. Есть ли срок действия у диплома об окончании автошколы? Спасибо.

Полтора месяца назад судом мне был вынесен приговор по уголовному делу. Наказание - три года лишение свободы условно с испытательным сроком два года. Но прокуратура этот приговор не приняла. Так как в нем, в описании личности подсудимого была допущена ошибка. В приговоре написано, что я ранее судим. Хотя на самом деле я не судим ранее. Поэтому прокуратура постановила исправить ошибку в приговоре на ранее не судим и снизить наказание. Вопрос - в течении какого времени суд обязан вынести новый приговор (есть ли какие то сроки), и с какого дня будет считаться мое наказание. С дня судебного заседания и вынесения первого приговора, либо с дня вынесения исправленного приговора?

Получила свидетельство об окончании обучения в автошколе. В ГАИ поставили соответствующие печати. Сдала внутренний экзамен. Сдавала площадку, а на город не выпустили, говорят свидетельство не действительно. (у автошколы на момент прохождения мной обучения не было лицензии). Я потратила много денег на сдачу, пересдачу. Автошкола закрыта, директора прячутся. Как мне быть теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков срок действия свидетельства об окончании автошколы?

Есть свидетельство об окончании обучения в автошколе 2012 года, по состоянию здоровья не смогла сдать в ГИБДД все экзамены, т. к. была в больнице до сегодняшнего дня. Сейчас хочу восстановиться в автошколе, и пойти с ней сдавать экзамены в ГИБДД. Действительны ли мои документы?

Такая ситуация: 10 лет назад обучался в автошколе. Программа обучения освоена. Внутренние экзамены сданы. Образовательная услуга оплачена (на руках имеются квитанции об оплате). Но не получено свидетельство о прохождении обучения в автошколе.

Сейчас автошкола отказывает в выдаче этого свидетельства. Директор мотивирует своё решение тем, что прошло слишком много времени.

1. Имею ли я право 10 лет спустя на получение свидетельства об обучении в автошколе?

2. Действует ли в отношении автошколы (её форма собственности - муниципальное образовательное учреждение) часть 16 статьи 60 закона об образовании, согласно которой За выдачу документов об образовании и (или) о квалификации, документов об обучении и дубликатов указанных документов плата не взимается.

3. Если я всё-таки имею право на выдачу необходимого мне документа, но в автошколе будут всячески этому препятствовать, например, ссылаясь на сроки давности хранения документов, имеет ли смысл обращаться в компетентные органы или подавать иск в суд? На чьей он будет стороне?

Учусь в автошколе, составлен договор, по которому автошкола обязуется обучить в определенный срок. Дата окончания обучения уже затянулась на 2 месяца, что противоречит договору. В итоге теперь автошкола выполнит своё обязательство по договору, у меня будет свидетельство об обучении, но из-за родов я не успеваю сдать экзамен в гаи до рождения ребенка. Могу я потребовать с автошколы возмещение причиненных мне неудобств, и на что акцентировать иск в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение