Ограничение на водительскую деятельность - как повлияет на возможность получения прав при обучении в автошколе?

• г. Пермь

Можно ли мне учиться в автошколе если судом вынесен приговор не заниматься водительской деятельностью в течение трёх лет и будет ли действительно моё свидетельство об обучении если срок не вышел.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Учиться в автошколе Вы можете.

С 2014 года обучение в автошколе приравняли к получению профессионального образования. Это значит, что теперь документ действует бессрочно и сдать на права можно даже через 40 лет.