Правила привлечения к административной ответственности изменились? Или возможное нарушение органов и инстанций?

• г. Мурманск

На имя работодателя пришло письмо из районного суда с предложением добровольно уплатить штраф и указан номер административного дела... больше никаких сведений нет... А пару дней назад получили повестку о необходимости явиться в ОМВД для составления протокола и не понятно по какому поводу... Подскажите пожалуйста что-то изменилось по процедурам привлечения или просто нарушения органов и инстанций?

Ответы на вопрос (5):

По процедурам ничего не менялось.

Ничего не изменилось. По разным статьям, - процедуры привлечения к ответственности могут быть разные. Глава 28 КоАП РФ.

Процедура привлечения не изменилась, в некоторых случаях просто привлекает суд, в некоторых орган (ст. 23.1 КоАП РФ). А так с наибольшей вероятностью это разные нарушения.

Это разные привлечения. Просто и в том и в другом случае нет никакой конкретики по основаниям привлечения... нет ни материалов проверки (в случае с повесткой), ни Постановления (в случае с судом).

Все имеется в суде и ОМВД. То, что вам их не прислали, не говорит о том, что их нет. У Вас есть право обратиться в суд и ознакомиться с материалами дела. В ОМВД, когда явитесь по повестке Вам так же предоставят материал проверки, если она уже завершена.