Правила привлечения к административной ответственности изменились? Или возможное нарушение органов и инстанций?

• г. Мурманск

На имя работодателя пришло письмо из районного суда с предложением добровольно уплатить штраф и указан номер административного дела... больше никаких сведений нет... А пару дней назад получили повестку о необходимости явиться в ОМВД для составления протокола и не понятно по какому поводу... Подскажите пожалуйста что-то изменилось по процедурам привлечения или просто нарушения органов и инстанций?

Ответы на вопрос (5):

По процедурам ничего не менялось.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не изменилось. По разным статьям, - процедуры привлечения к ответственности могут быть разные. Глава 28 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Процедура привлечения не изменилась, в некоторых случаях просто привлекает суд, в некоторых орган (ст. 23.1 КоАП РФ). А так с наибольшей вероятностью это разные нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Это разные привлечения. Просто и в том и в другом случае нет никакой конкретики по основаниям привлечения... нет ни материалов проверки (в случае с повесткой), ни Постановления (в случае с судом).

Спросить
Пожаловаться

Все имеется в суде и ОМВД. То, что вам их не прислали, не говорит о том, что их нет. У Вас есть право обратиться в суд и ознакомиться с материалами дела. В ОМВД, когда явитесь по повестке Вам так же предоставят материал проверки, если она уже завершена.

Спросить
Пожаловаться

Пришло извещение о неуплате административного штрафа (нарушение центр видео фиксации ГИБДД) Просят явиться в гибдд для составления протокола.

Можно ли не являться и просто оплатить штраф по реквизитам, которые указаны с обратной стороны этого же извещения?

На ООО пришло заказное письмо с уведомоением от Роскомнадзора о необходимости представить сведения по 152 ФЗ (о персональных данных). Не придал значения этому письму и не отправил сведения. Получил телеграмму о необходимости явиться в Краснодар в Роскомнадзор для составления на меня протокола об административном правонарушении. Как избежать штрафа?

23.05 был составлен протокол на административное нарушение ст 12.8, нужно было через 10 дней явиться в суд, явился-а там дела нет никакого, ждал, через три месяца 23.08 пришло извещение о заказном письме, получил письмо там повестка в суд на 29.08. Не истек ли срок моего нарушения? Или это ГАИ так долго дело не передавало в суд?

В протоколе указана неверная дата составления (на месяц раньше) из-за ошибки инспектора в порядковом номере месяца, неверно указана принадлежность транпортного средства, неразборчиво указаны ФИО гражданина (вместо имени Максим указано имя Шаксим и буквы расписаны не по клеткам) в отношении которого возбуждено дело, в существе нарушения неверно указан номер знака, который я якобы нарушил. Вопрос: достаточно ли оснований для отмены протокола и прекращения производства дела.

Пришло заказное письмо из городской администрации, о том, что мне необходимо явиться для составления протокола об административном правонарушении по поводу нарушения тишины и покоя граждан. У меня громко играла музыка, соседка написала заявление.

Могу ли я не приходить на составление протокола? И что будет, если я не приду? Протокол составят без меня и назначат штраф? И какой штраф могут назначить?

Пришло письмо о необходимости явиться в отдел полиции для составления протокола и рассмотрения дела по статья 20.6.1 часть 2. Когда я пришел в отдел полиции и при составлении протокола мне дали подписать уведомление о том, что я извещен о необходимости явиться в полицию и для рассмотрения дела, но в этом уведомлении был указан другая часть ст 20.6.1., а именно часть 1. Считаюсь ли я уведомленным о проведении суда, после не правильно указанного пункта?

Пару месяцев назад у мужа был неприятный инцедент с ГИБДД. Дело ничем не закончилось. Сегодня пришло письмо с просьбой явиться в ГИБДД для составления административного материала. Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа просроченный штраф ГИБДД, нам прислали письмо-повестку явиться в отдел для составления административного протокола по ст.20.25 КоАП Рф. Штраф мы оплатили, какие наши действия далее?

Пришло письмо из ГИБДД, в котором указано что у меня имеется просроченный штраф. Просят явиться для составления протокола об административном правонарушении. Штраф оплатил сразу как получил письмо. Что делать? Как быть дальше?

Пришла повестка за безбилетный проезд. Через неделю пришло письмо с предложением оплатить штраф в течении 5 дней. Так что нужно оплатить штраф или ехать по повестке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение