Неожиданный штраф за отсутствие маски в магазине - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Составили протокол за отсутствие маски в магазине, 25.10, протокол и какие-либо документы на руки не дали, нигде о назначении штрафа не было написано ни в Госуслугах, нигде было ещё. Но вчера пришло уведомление на Госуслуги о необходимости оплаты штрафа в 4000 рублей от постановления 17.11, и получается сегодня 27.01 крайний день оплаты данного штрафа (60 суток). Что это было и как с этим бороться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обжалуйте постановление в суде, нарушений масса.

Вы вправе обжаловать постановление в суд, если не пропустили срок (не расписались где-то в документах, которые вам на руки не дали), в порядке главы 30 КОАП РФ.