Неожиданный штраф за отсутствие маски в магазине - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Составили протокол за отсутствие маски в магазине, 25.10, протокол и какие-либо документы на руки не дали, нигде о назначении штрафа не было написано ни в Госуслугах, нигде было ещё. Но вчера пришло уведомление на Госуслуги о необходимости оплаты штрафа в 4000 рублей от постановления 17.11, и получается сегодня 27.01 крайний день оплаты данного штрафа (60 суток). Что это было и как с этим бороться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обжалуйте постановление в суде, нарушений масса.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обжаловать постановление в суд, если не пропустили срок (не расписались где-то в документах, которые вам на руки не дали), в порядке главы 30 КОАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Участковый оформил протокол за распитие спиртных напитков. Какие либо документы я не предъявлял. Меня не фотографировали. Копию протокола на руки не дали. Пришло уведомление об оплате штрафа, без указания номера постановления. Какие шансы не оплачивать штраф?

Ехала ночью в такси в Москве. Остановил какой-то инспектор (не ГАИ). Была без маски, но быстро ее надела. Сотрудник попросил паспорт, а потом спросил, имеются ли у меня госуслуги. Ответила положительно. Он сказал, что штраф, может, придёт, а может, нет. Никакой протокол не составлял, подпись нигде не ставила. Отдал паспорт и все. Через пару недель приходит штраф на госуслугах в размере 4000 рублей. Как я поняла, за ст. 3.8.1 КоАП Москвы. Якобы об оплате штрафа за постановление о назначении адм штрафа и тд. (номер постановления есть) Никаких документов, больше не прислали. Протокол, логично, на руки не выдавался.

Как обжаловать? И законы ли действия сотрудника?

В извещении на госуслугах сказано, чтт это "Объединение администиативно-технических инспекций города Москвы"

В Москве сотрудники гибдд оставили такси, в котором ехала я с ребёнком и составили протокол за неношение маски. Копию протокола на руки не дали. Как узнать номер протокола, если в госуслугах пришёл счёт на оплату штрафа?

На нас с подругой составили протокол, за отсутствие маски.

Пришла смска о штрафе.

Хотя маска сразу же была надета и это было первое нарушение.

Вчера выписали штраф за отсутсвие маски в метро. Выписали квитанцию. На госуслугах не отображается.

В течение какого времени должно прийти уведомление на госуслуги?

Как ещё можно оплатить штраф?

Спасибо!

Составили протокол за отсутсвие маски, прошло месяц, пока документы в суд не передали, какие сроки давности для обращения в суд или назначения штрафа?

Объясните пожалуйста, 24 января этого года, на меня составили административное нарушение, нахождение в общественном месте без маски, в Москве. Позже, на ' Гос услуги ' пришло уведомление. Вчера я заплатил 4000 рублей, пришло уведомление погашен штраф. Но вчера же вечером, пришло ещё уведомление, от 24 февраля уже, что ещё необходимо оплатить штраф за это же правонарушение. Скажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня в магазине сын был без маски, составили протокол и сказали, что будет предупреждение, но копию протокола не дали, а дали повестку в суд. Это что значит, что всё таки будет штраф? И ещё у него несколько месяцев назад до этого было предупреждение за переход в неположенном месте. Это как то тоже повлияет на то, что он сегодня был без маски.

На госуслугах штраф под другим уин. Оплата штрафа была по реквизитам из судебного постановления. Реквизиты, соответственно, разнятся: госуслуги и постановление суда. Никто помочь не может убрать штраф с госуслуг. Кто должен этим заниматься? В МВД, суде и т.п, куда я писала, просили обращаться на госуслуги. На госуслугах направляют в ведомства. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение