Обязательно ли порядок пользования жилым домом и участком заверять нотариально?

• г. Новосибирск

Обязательно ли порядок пользования жилым домом и участком заверять нотариально?

Ответы на вопрос (2):

Да обязательно чтоб это все имело юр силу и не было проблем с законом в дальнейшем.

Данное соглашение можно заверять нотариально, можно не заверять.

К примеру нотариальное заверение порядка пользования жилым домом может быть тогда, когда есть опасения последующего оспаривания факта совершения сделки или возникновения споров о ее содержании и предвидя, что риски подобного рода выше, чем размер нотариального тарифа и временные затраты, связанные с обращением к нотариусу.