«Как сохранить здоровье в пенсионном возрасте при переводе на тяжелую работу»

• г. Улан-Удэ

У меня пред пенсионный возраст мне 52 года. Работаю 25 год монтёром пути зем полотна. Мой работодатель хочет меня перевести в мантёры пути на околодок. Работа там тяжёлая уже в моём возрасте Как мне быть? Будте добры разъясните.

Ответы на вопрос (1):

Зависит все от обстоятельств. Но в Вашем случае - надо просто доказывать, что работа в указанном месте в таком случае будет не перемещением, а переводом, что требует Вашего согласия.

Статья 72.1 ТК РФ.

Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина, мне сентябре месяце 2017 года исполнится 56 лет, проживаю в чернобыльской зоне, на сколько увеличится мой пенсионный возраст и в каком возрасте достигну пенсионного возраста?

Контракт с мая 2006 года. При заключении третьего контракта в 2012 году мне было 41 год. заключили на 5 лет не указывая до пред. Возраста. Т.е.фактически перескочили пред. Возраст. Такие заключ. Контрактов возвращали и переписыва ли с указанием до пред. Возраста. Теперь мне говорят что в контракте не указано до пред. Возраста и не имею право уволиться в 45 лет в связи с тем что пред.50 лет. можно ли юридически подействовать на командование. Я хочу уволиться по пред. Пред. возрасту 45 лет. спасибо.

Мне 53 года по новой пенсионной реформе выход на пенсию в возрасте

56,5 лет вопрос когда наступает предпенсионный возраст у женщин моего алзраста.

Я рожден 15.02.1962 г., мне в данный момент 59 лет. По многим таблицам у меня пред пенсионный возраст начинается с 2021 года, так как я должен пойти на пенсию в 64 года, а пенсионный фонд дал мне ответ, что я не достиг пред пенсионного возраста. Прошу разъеснить.

Ситуация в следующем. Мне 51 год, возраст пенсионный. Мой начальник хочет меня перевести на другое место работы, далеко от дома, надо будет летать вахтами по 15 дней. Сейчас я работаю по обычной схеме работы с понедельника по пятницу, суббота воскресенье выходной. Имеет ли он на это право без моего согласия. Принес приказ, в котором говорится, что по производственной необходимости надо меня перевести на другое место работы. На мой отказ, он мне грозит увольнением, обосновывая тем, что и так уже возраст пенсионный, в общем, отправит на пенсию. Когда я устраивалась на работу, в моем заявлении не было ни слова о вахтовом методе.

Вот такая ситуация. Имеют ли они право перевести меня туда работать без моего согласия или нет или лучше согласиться, чтобы не отправили на пенсию. Разъясните, пожалуйста.

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 53 года. Я получила от работодателя Уведомление о том, что в соответствии с приказом Головной организации по реорганизации Медицинского центра, в котором я работаю медрегистратором, в Многопрофильный медицинский центр, моя должность подлежит сокращению. У меня пред пенсионный возраст. Могут предложить предложат другую работу, а может быть и нет. Что мне делать?

Я работаю в Россельхозцентре/раньше госеминспекция\ с 1981 года\временно, с 1982 года постоянно. Вэтом годумне исполнилось 50 лет. Я хочу уволиться. Другую работу в моём возрасте найти трудно. Скажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на какие-то пенсионные выплаты или мне необходимо трудоустроиться и доработать до пенсионного возраста?

Полковник. Предельный возраст по контракту 2013 года наступит 08.12.2018. В связи с повышением пред. Возраста для полковниковкак быть с моим контрактом. Перезаключать или по моему желанию уволить меня на основании конракта и закона который в моем случае обратной силы не имеет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение