Как законно прописать дочку мужа от 1 брака в квартире, чтобы избежать будущих претензий?

• г. Мирный

Дочка мужа от 1 брака (21 год) просит прописать в квартире, чтобы после окончания университета остаться в нашем городе, а не возвращаться домой, т.к. поступала по направлению. Как все сделать, чтобы потом не было претензий на часть квартиры с ее стороны. Квартира куплена с использованием ипотеки, мат.капитала, оформлена с мужем пополам, детям будут выделяться доли.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Сделайте ей временную регистрацию - это в любом случае лучше (для вас), чем постоянная регистрация.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Временная регистрация будет основанием, чтобы остаться, а не отрабатывать по направлению?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Временная регистрация по указанному адресу.

Спросить
Пожаловаться

Это не должно служить основанием для отказа.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в ипотеке, я единственный собственник. Часть ипотеки погашена с использованием мат. капитала, написано обязательство выделить доли детям и мужу после погашения ипотеки. Ипотека уже практически погашена, с мужем мы развелись. Должна ли я выделять ему долю в этой квартире? Квартира не является совместной собственностью, т.к. была куплена мною до брака.

Здравствуйте! Квартира приобретена в ипотеку с использованием средств маткапитала. Оформлена только на мужа. После погашения ипотеки необходимо распределить доли. Может ли муж выделить доли мне и двум нашим детям, а свою долю тут же подарить мне? Чтобы он к квартире больше отношения не имел и собственником не являлся? Так как у него есть ребенок от первого брака, который может претендовать на часть квартиры как наследник.

В связи с использованием мат. капитала были выделены доли в квартире детям, мужу и жене (детям 10 % на всех, мужу и жене по 45%). Квартира была куплена на деньги жены (от продажи квартиры, купленной до брака) + мат. капитал. Можно ли отменить соглашение о выделении долей с целью уменьшения доли мужа в квартире?

Имеем две квартиры. Одна оформлена на мужа, в ней мы проживаем. Вторую приобрели с использованием мат. капитала. С мужем разводимся. Через какой срок можно обменять квартиру, приобретенную за мат. кап.Муж выделит доли в первой квартире детям, ему будет квартира с обмена.

В браке, имея двух н/л детей была куплена в ипотеку пятикомнатная квартира с использованием мат. капитала и оформленная в общую совместную собственность. После развода ипотеку погасили, у бывшего мужа уже другая семья где он и проживает, я с детьми проживаю в этой квартире, где надо выделить доли. Бывший муж настаивает на выделении долей детям соразмерно мат. капиталу, остальную часть квартиры оставить в общей совместной собственности. Я продавать квартиру не намерена, предлагаю всем четверым выделить равные доли. Вопрос: чем собственность от доли отличается. Как может б.м. распорядиться квартирой если квартира будет оформлена согласно его предложению и как в предложеном мною варианте?

Речь идет о двух квартирах. Квартира.1 куплена в браке, оформлена на мужа, когда покупали вторую квартиру, с использованием мат капитала, выделили доли на всех четверых, потом эту 2 ю квартиру продали, а несовершеннолетнему ребенку муж выделил в 1 ой квартире 1/10 доли, вопрос, смогулия черезсуд поделить пополам 9/10?

Мы с бывшим мужем проживаем в квартире, которая является собственностью двух несовершеннолетних детей. Квартира была куплена в ипотеку с использованием материнского капитала. После снятия обременения, мы с бывшим мужем подарили квартиру детям. Могу ли я выписать мужа из данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была приобретена в ипотеку квартира, на погашение части ипотеки был вложен маткапитал. С мужем развелись. У него в нашей квартире 1/4 доли, после выплаты ипотеки выделим нашим детям доли. Бывший муж женился и в этом браке родился ребёнок. Какие права на его долю в нашей квартире имеет его новая жена и ребёнок?

У нас куплена квартира в ипотеку, часть погашен мат капиталом. Доли ещё не выделяли. Планируем купить квартиру большей площадью в ипотеку. Нужно ли выделять доли детям в предыдущей квартире или можно составить нотариальный документ о выделении долей детям в новой квартире? Могут ли возникнуть проблемы при продаже уже купленной квартиры с использованием мат капитала?

Квартира куплена с привлечение мат. капистала в ипотеку, состояли с мужем в офиц. Браке. Муж давал нотариальное согласие на покупку квартиры (муж шел как созаемщик). Ипотека погашена во время брака. После подписания акта приема передачи на квартиру я (жена) стала единственным собственником квартиры. Теперь по нотар. Обязательству я должна выделить доли мужу и 2 детям. Но после вступления меня в собственность мы с мужем развелись. К нотариусу идти не хочет, всячески отказывается встречаться. Как мне выделить доли в такой ситуации мужу и детям? Хочу выделить долю и выкупить его долю в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение