И еще вопрос реально ли посадить этих людей и востребовать с них моральный ущерб?

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы!

Произошел следующий случай:

мы с моим мужем поехали на дачу, где решили встретиться вечером с друзьями в местном клубе. В деревне есть одна девушка, которая питает ко мне не самые нежные чувства, и она решила что-то со мной выяснить... В оющем завязалась банальная женская перепалка (словесная). Мой муж в это время стоял в стороне у машины и не вникал в наш разговор. Через некоторое время на него налетели около 6 человек и избили ногами. У одного из них были ботинки с железными наконечниками. Это произошло в субботу. В воскресенье мы с утра уехали в город, но т.к. после дороги и полученных травм он стал чувствовать себя еще хуже (головокружение, тошнота, и силюные боли в ногах и по всему телу) в травму мы поехали только в понедельник. Там сняли побои, (у него синяк на лице в районе глаза, опухоль, распухла нога, и многочисленные синяки по всему телу, сделали снимок головы-обнаружилась гематома), спросили будет ли он подавать в милицию, он ответил утвердительно. Какие наши действия дальше? Насколько я знаю из травмы должны сообщить в милицию, и они должны нас вызвать для дачи показаний.. Но уже среда а нам так никто и не позвонил.. Все избивающие живут в Санкт-Петербурге, знаем имя и адрес точно одного из них, но выяснить про других не составит возможности. И еще вопрос реально ли посадить этих людей и востребовать с них моральный ущерб? Что вообще можно им инкриминировать? И как нам поступить дальше ждать звонка из милиции, или самим идти писать заявление (если самим то куда обращаться?)

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в свое отделение милиции и напишите заявление о причинении телесных повреждений, обязательно укажите все известные данные о тех, кто вас избил и где вам была оказана медпомощ. Далее ОВД в течение 10 дней обязаны принять решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела.