8 800 505-92-64
149 юристов сейчас на сайте
2445консультаций за 24 часа
Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
25.05.2001 в 09:47
номер вопроса №18169
прочитан 5 раз

Подавала документы на развод и вдруг судья,

взглянув на цифры в справке о моей зарплате, говорит: "И Вы при этакой зарплате еще и алиментов хотите?". Хотелось бы понять, чем вызвано это замечание и вообще насколько оно правомерно. Муж зарабатывает гораздо меньше меня, но ведь содержать несовершеннолетних детей обязаны оба родителя... Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 715 Личная консультация
    25.05.2001 10:08

    Порядок выплаты алиментов регулируется Семейным кодексом. А подобный возглас он мог произнести в сердцах, так как наверняка Ваша зарплата больше не только мужа, но и его. Так что не волнуйтесь и подавайте заявление, а если откажут, то жалуйтесь.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение