Конфликт в садике - Заведующая запрещает родителям вход в группу и устанавливает строгие правила забора детей

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право заведующая не пускать родителей в садик: детей должна привести в разное время одного с 7-30 до 7-45 второго с 8-00 до 8-15, забирают их воспитатели на улице. Родители не могут проводить ребенка в группу, даже в средствах индивидуальной защиты.

После 8-15 отказываются детей принимать.

Забрать ребенка могу только в определенное время или уже только с прогулки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в вышестоящие органы, в том числе министерство образования. Это нарушение прав. Никакими регламентом по коронавирусу не предусмотрен такой порядок.

Здравствуйте, Анна!

Нет, такие действия со стороны заведующей являются неправомерными.