Окажена ли мне полная пенсия по выслуге в пенсионном фонде после 26 лет работы воспитателем в детском доме?

• г. Волхов

Работаю воспитателем в дет. доме. Стаж работы 26 лет. Жду пенсию по выслуге. При подсчете в пенсионном фонде из пед. стажа убрали время по уходу за ребенком и обязательные (1 раз в 5 лет) курсы повышения квалификации. Почему? Ведь при этом закрывались дни по среднему и шли перечисления в пенс. Фонд., (курсы обязательные, по специальности.)

Ответы на вопрос (1):

все зависит от того, когда эти курсы были. У нас несколько раз по этому вопросу менялось законодательство