Я ее не видел и откуда она взялась так и не понял, может я ее не видел за передней стойкой не знаю.

• г. Санкт-Петербург

В начале июня со мной произошла неприятная ситуация.

Ехал с утра на работу на автомобиле, находился не в жилой зоне. Подъезжая к главной дороге я заметил пешеходов, которые переходили дорогу, в данном месте и рядом нет знака о пешеходном переходе и самой зебры. Я остановился пропустил пешеходов, посмотрел налево направо - никого, только начинаю трогаться, а передо мной женщина уже стоит. Я ее не видел и откуда она взялась так и не понял, может я ее не видел за передней стойкой не знаю. В итоге я ее не много подтолкнул бампером, в результате чего она упала. Итог перелом руки и разрыв связки на ноге.

Сотрудники ГИБДД все оформили, сфотографировали место, изъяли вод. удостоверение.

В разговоре с сотрудниками ГИБДД пояснили, что если потерпевшая будет иметь ко мне претензии, то материал проверки направят в суд.

Вчера встречался с родственниками потерпевшей, начинается развод, что дорогое лечение, нужны санатории и т.д. отказ от претензий в мою сторону начинается от 60 т.р.

Подскажите, пожалуйста, по моим действиям, что мне делать в данной ситуации и какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (1):

В случае признания гражданки потерпевшей, при желании она взышет в суде с Вас деньги за причиненный вред здоровью. если Вы считаете что сумма неопраданно велика, дожидайтесь суда, который определит размер выплат исходя из реально затраченной суммы на лечение. стоимость лечения в санатории должны подтвердить.