Я слышала, что такое возможно.

• г. Москва

Скажите, действительно ли по закону возможно уменьшение суммы алиментов из-за того, что у бывшего мужа родился в новой семье ребенок? Я слышала, что такое возможно.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подаить на алименты на своего ребенка и, если находитесь в отпуске по уходу за ребенком-на себя.Муж может подать иск о снижении размера алиментов первому ребенку в связи с изменившимся материальным положением.

Спросить
Пожаловаться

Статья 81 Семейного кодекса РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Он официально выплачивал мне алименты. Теперь он подает в суд на уменьшение алиментов. По закону будут алименты делится на двоих детей. У меня новой семьи нет.

Получаю на дочь 3 лет алименты в размере 1\4 (4700), сама в данный момент нахожусь в поиске работы. У бывшего мужа в новой семье родился еще ребенок, новая жена подала на алименты в размере 1\6.Пришло извещение что 11.10.2011. состоится суд по уменьшению алиментов на первого ребенка. Возможно ли опротестовать уменьшение алиментов и есть ли такая практика?

Заранее огромное спасибо! Кристина.

Мой БМ после того, как увидел, что у меня новая семья и в новом браке родился ребенок, и у него родился ребенок в его новой семье, планирует подать на уменьшение алиментов на нашего совместного с ним ребенка, который после развода живет со мной. Дело в том, что я алиментами на ребенка выплачиваю ей квартиру (в рассрочку). Как избежать уменьшения алиментов, ведь после уменьшения алиментов новой (уменьшенной) суммой я расплачиваться за квартиру нашему совместному ребенку не смогу (напомню, я сейчас сижу в декрете).

Какова вероятность того что суд разрешит уменьшить сумму алиментов бывшего мужа? Бывший муж подал на уменьшение алиментов всвязи с тем, что у него в другом браке родился ребёнок.

Как бывшей жене, имеющей от прошлого брака совместного ребенка 14 лет, и избежать уменьшения выплат алиментов от отца этого ребенка (т.е. бывшего мужа). В его новой семье родился ребенок и они с его новой женой подали иски на уменьшение выплаты алиментов. Какую тактику поведения вести мне на судебном заседании?

Мы разведены. В его новой семье родился ребенок. Суд завтра. Какую тактику поведения вести на судебном заседании?

Уменьшение размера алиментов в связи с рождением ребенка в новой семье

Муж платит алименты ребенку от первого брака. Можно ли уменьшить сумму алиментов, если в новой семье родился ребенок? Ребенку в новой семье два месяца - можно ли уменьшить сумму алиментов с момента рождения второго ребенка, таким образом:

Лицо, обязанное уплачивать алименты, обращается в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, выплачиваемых на первого ребенка. Супруга (мать) второго ребенка привлекается в качестве третьего лица.

Если это возможно, дайте, пожелуйста, образец заявления?

С уважением Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с бывшим мужем совместный ребёнок, в новой семье у него родился ребёнок, он подал исковое об уменьшении размера алиментов до 33% на двоих детей в соответствии со ст.81 СК. Имеет ли смысл добиваться твёрдой денежной суммы алиментов в соответствии со ст.83 СК?Ранее была устная договорённость, что алиментные обязательства будут накапливаться для приобретения в дальнейшем квартиры для нашей дочери. Будет ли уменьшение алиментов считаться уменьшением уровня её обеспечения?

Муж хочет подать иск об уменьшении размера алиментов. Скажите пожалуйста, можно ли в одном иске написать на уменьшение алиментов и на их перерасчёт с учётом новых исполнительных производств на других детей в новой семье? И как это правильно сделать написать (если это возможно)?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение