Пожалуйста ответьте на такой вопрос. Берутся ли алименты с районного коэффициента и северной надбавки,

если жена и ребенок проживают в центральном районе России?

вопрос №18170
прочитан 191 раз
Оцените вопрос :)

В соответствии со статьей 82 СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА РФ, виды заработка и иного дохода, которые получают родители и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей, определяются Правительством Российской Федерации.

В настоящий момент Правительством РФ принят Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей (Утвержден.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 841). В соответствии с подпунктом «е» пункта 1 данного перечня удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (национальной или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе с сумм районных коэффициентов и надбавок к заработной плате. При этом географическое местонахождение ребенка никак не влияет на размер удерживаемых алиментов.

Таким образом, в Вашем случае алименты берутся с районного коэффициента и северной надбавки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Работал с 1992 по 2010 гг на севере Ямало-Ненецком автономном округе. Г Губкинский Перовского района в ОАО Роснефть-Пурнефтегаз Ушел на пенсию в 2010 г в Ульяновске Назначили районный коэффициент 1.5 мне а по мне он должен быть 1.7

вопрос №17017758
прочитан 4 разa

Заработок северянам учитывается: не свыше 1,4 - для лиц, проживавших в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере до 1,5;

не свыше 1,7 - для лиц, проживавших в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере от 1,5 до 1,8;

не свыше 1,9 - для лиц, проживавших в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере от 1,8 и выше.

Кроме этого, отношение зависит от лично вашего заработка. Если справка о заработной плате даст отношение только 1,5, а применяется не свыше 1,7, то вам 1,7 при этом никто не установит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Устраиваюсь на работу на камчатке-входит ли сверхсрочная служба в трудовой стаж для начисления районного коэффициента.

вопрос №17486717
прочитан 1 раз

---Здравствуйте уважаемый посетитель, Нет не входит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А военным пенсионерам тоже урежут Коэффициент до 1.2 в приморском крае.

вопрос №16281730
прочитан 5 раз

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С 1 января 2020 года районный коэффициент на территории Приморского края будет применяться 1,2 вместо нынешнего — 1,3, который оставят только для жителей территорий, приравненных к Крайнему Северу, а также в сёлах и посёлках приграничной 30-километровой зоны А военным пенсионерам тоже урежут Коэффициент до 1.2 в приморском крае.

вопрос №16281799

Размер районного коэффициента в указанной местности - 1,3 определен Перечнем, утв. Постановлением Правительства РФ от 30.11.2011 номер 1237, в него изменения не вносились. При начислении пенсии за выслугу лет военным пенсионерам, ВК обязан руководствоваться данным нормативно-правовым актом.

(текст отредактирован 07.09.2019, 05:56)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В Усть - калманском районе алт. края не платят районный коэфф. Тем кто не судился.

вопрос №13451281
прочитан 15 раз

Елена. Если Ваши права нарушаются, Вы вправе для защиты своих интересов обратиться в суд. Также возможны внесудебные варианты восстановления нарушенных прав.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой сын получает страховую пенсию по потере кормильца, живя в Республике Коми. Сейчас переехал в Ростов, учиться и ему урезали пенсию на 900 рублей, объясняя тем, что вычли районный коэффициент.

вопрос №17039748
прочитан 4 разa

Районный коэффициент действует не во всех регионах России.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Районный коэффициент в Хабаровске 1,2 или 1,3?

вопрос №17594054
прочитан 50 раз

Районный коэффициент в Хабаровске составляет 1,3.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу уточнить, на каком основании РУК в Хабаровске является 1,3? Прошу дать ссылку на действующие документы. Для государственных госслужащих, да РУК=1,3. Но для всех остальных - минимум 1,2, или 1,3 если работодатель согласится на повышенный РУК. Данный запрос касается работы в коммерческой структуре московской компании, с локацией в Хабаровске.

вопрос №17612551

Нормативно-правовое регулирование осуществляется за счет:

ТК РФ (ст. 146, 148, 316)

ФЗ от № 4520-1

Постановления Минтруда № 49

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Организация находится в местности приравненной к районам Крайнего севера, соответственно при начислении заработной платы накручивается районный коэффициент и северная надбавка. За работу в выходные и праздничные дни мы оплачиваем в двойном размере (должностной оклад). Будут ли на оплату в выходные и праздничные дни накручиваться районный коэффициент и северная надбавка?

вопрос №12812231
прочитан 510 раз

Должны начисляться. Районный коэффициент и северная надбавка начисляются на заработную плату, в заработную плату входят повышенный размер оплаты труда в выходные и нерабочие праздничные дни.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Северная надбавка ежемесячно выплачивается гражданам, трудящимся на Крайнем Севере и приравненных к нему территориях и считается на работу в выходные, праздничные, переработка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В любом случае необходимо учитывать данный коэффициент и надбавку. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Существует Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 6 февраля 2017 г. № 56-КГ 16-44, в котором сказано что районный коэффициент и северная надбавка на оплату выходных и праздничных дней не накручиваются. И будут ли они накручиваться на оплату выходных в двойном размере нахождения в пути во время командировке? Считается что день нахождения в пути во время командировке рабочий день с продолжительностью 8 ч. для мужчин и 7,2 для женщин.

вопрос №12812403

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение