17-летняя беременная девушка боится, что врачи расскажут о ее состоянии родителям - идти в поликлинику или подождать до 18-летия?

• г. Санкт-Петербург

Если мне 17 лет, я беременна, срок примерно 3 недели, через две недели мне будет 18. Если я сейчас пойду в поликлинику, то будет ли шанс что врачи расскажут о беременности родителям? Или стоит подождать дня рождения, чтобы сходить уже во взрослую поликлинику?

Ответы на вопрос (1):

Врачи не имеют права рассказывать родителям о вашей беременности, так как это является врачебной тайной.