Как правильно оформить дарственную приватизированной квартиры ребенку - через нотариуса или МФЦ, и нужно ли согласие другого ребенка?

• г. Екатеринбург

Приватизированную на одного человека квартиру человек дарит одному из своих взрослых детей. Есть ли разница: оформить договор через нотариуса или в МФЦ? Требуется ли согласие второго ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Договор может быть оформлен в простой письменной форме, но регистрация является обязательной. Разрешение в данном случае не требуется, поскольку собственность не долевая.

МФЦ. Согласия сына не надо. С нотариусом дороже.