Незаконные врезки в систему отопления привели к загрязнению питьевой воды - кто должен нести ответственность?

• г. Тамбовка

Некоторые Жильцы в МКД не законно подключились к системе отопления и пользуются тепловой водой. РСО применило красящее в-во теплоносителя. Из-за неисправных смесителей, отсутствия запорной арматуры (кранов в титанах) окрашенная вода стала попадать в систему холодного водоснабжения (питьевую воду).

Кто должен проводить проверку по квартирам, устранять незаконные врезки, отвечать за испорченную питьевую воду.

Ответы на вопрос (1):

Незаконные врезки должны устранять правление МКД.