Возможно ли курить на территории трикотажной фабрики возле крыльца?

• г. Кемерово

Можно ли курить на улице на территории трикотажной фабрики, возле крыльца? На улице и в помещении нет специальных мест для курения.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро,

Курить разрешается в специально отведенных для этого местах.

Курение вне таких местах - административное правонарушение.

С уважением, И. Макаров.

Спросить
Пожаловаться

А если нет"место для курения" , не на улице, не в помещении, где курить? А что трикотажная фабрика входит список запрещённых учреждений?

Спросить
Пожаловаться

Значит не курить, если нет специального для этого места. Так как курение в общественных местах запрещено законом.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли курить возле здания ОВД, МВД и тд.? Работники этих служб спокойно стоят и курят возле места работы, места курения никак не оборудованы, знаков нет, пепельниц нет, просто курят на крыльце, возле крыльца, на местах стоянок автомобилей и тд. А сами ловят курильщиков-работников банка и штрафуют!

При заводе есть общежитие для вахтовиков. В нем нет отведенного места для курения. Выгоняют курить на улицу (под открытое небо), а на улице на лето! На заводе есть курилки. 1 вопрос-обязаны ли предоставить место для курения в общежитии или это дело добровольное? 2 вопрос-штраф за курение в неположенном месте фиксированы или устанавливаются работодателем?

Могут ли выселить из общежития, если по курил возле него, а как иначе, если нету специальных мест для курения, законно ли выселять из-за курения на территории общежития?

Скажите, меня могут оштрафовать за курение в общественном месте, если нет предупреждающих знаков, нет организованного места для курения? Остановка городского транспорта на территории вокзала. Сотрудник ппс составил протокол о адм. нарушении. А где теперь курить, если нет мест для курения?

Мой брат лежит в больнице. Все курящие больные выходят курить на крыльцо или около него, т.к. в больнице нет оборудованного места для курения., а курящих много (сама их видела). Сегодня к крыльцу подошел патруль и выписал штраф моему брату за курение (в это время брат был один). Подскажите как быть в такой ситуации? И в больнице негде и на улице штрафуют, а за пределы территории выходить по снегу в тапочках...

С 01,06,14 запретили курить в ресторанах и гостиницах можно ли отвести специальные места для курения? Кого будут наказывать за курение в этих заведениях персонал или посетителей?

Новый директор магазина запретил курение на работе совсем. Специального места для курения у нас нет. Может ли персонал магазина выходить курить на улицу, если помещение магазина находится в аренде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ресторане кроме крыльца нет места для курения. Всех гонят на крыльцо. Являеться ли крыльцо перед входом в ресторан их территорией? Или лишь дверь их а крыльцо на входе чужое?

Я работаю на режимном предприятии, вход и выход только по пропускам. В рабочее время на улицу можно выходить только в обеденный перерыв с 12-00 до 12-40. В административном здании, где я работаю, много курильщиков, но специальных мест для курения в здании нет. Раньше все курили в туалете (были урны для курения), сейчас урны убрали и повесили табличку курение запрещенно (в соответствии с ФЗ и приказом генерального №...), но специальных мест так и не выделенно. Где же тогда курить? Разве это не ущемление прав и свобод курильщика?

Где в России можно курить? На улице можно? Или только в специально отведенном месте с надписью место для курения... на каком расстоянии/удалении (в метрах) можно курить от таблички место для курения С уважением, Ярослав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение