Каковы мои права, если Управляющая компания стала банкротом, но ранее мои счета были заморожены для взыскания?
• г. Самара
Если к примеру я был должен Управляющей компании (дома) деньги и был судебный приказ о взыскании т.е мои счета были заморожены для взыскания но было это 3-4 года назад и сейчас это УК стала банкротом, обязан ли я платить что либо, или я как то могу взять справку о том чтобы счета разблокировались и списаний не будет?
Ответы на вопрос (1):
г. Казань
Если УК ЛИКВИДИРОВАНА (имеется запись в ЕГРЮЛ), обязательство действительно прекращается. Основание: статья 419 ГК, а также статья 43 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Напишите приставу заявление о прекращении исполнительного производства.