Татьяна
Татьяна г. Челябинск 27.01.2021, 11:28

Уволиться без отработки

Работая в фирме с конца сентября прошлого года. Устраивалась как менеджер, позже перевелась на склад оператором. В данный момент нахожусь на больничном. Возвращаться не хочу, потому что местом работы на складе является вагончик, который отапливается двумя бытовыми обогревателями, которые не справляются со своей задачей. Например снег занесённый с улицы может лежать в течении нескольких часов и не таять совсем.

При этом постоянно задерживают заработную плату и выдают частями.

Соответственно выходить после больничного в этот ледяной домик не хочу.

Могу ли я уволиться без отработки?

ответы юристов
Куликова Л. И. юрист Куликова Л. И. 27.01.2021, 11:29

Можете, если согласуете с работодателем.

Ильин А. И. юрист Ильин А. И. 27.01.2021, 11:34

По Трудовому кодексу РФ:

Цитата:
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Если договоритесь с работодателем, то можете.

Похожие вопросы
Александр
Александр г. Новосибирск 24.03.2017, 14:59

Пожалуйста есть двор и многоквартирный дом улица тупиковая,

кто должен чистить проезжую часть дороги от снега, так как сейчас весна и снег начинает таять соответственно автомобили проваливаются.

ответы юристов
Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 24.03.2017, 15:00

Александр

Во дворе многоквартирного дома снег чистит управляющая компания, т.к. собственники платят за содержание

Желаю Вам удачи и всех благ!

Яковлева С. А. юрист Яковлева С. А. 24.03.2017, 15:02

Не совсем понятно какая дорога. Если дорога во дворе дома, то управляющая компания. Если дорога муниципальная, то местная администрация (как правило, по муниципальному заказу работы выполняет подрядная организация).

Галина Альфредовна
Галина Альфредовна г. Оренбург 20.04.2019, 19:05

Хотела приватизировать земельный участок который на данный момент находиться часть в аренде,

часть в собственности, но мне отказали на основании отсутствии какого-либо строения на участке (есть только вагончик), правомерное ли это? Мне,что теперь домик строить ради приватизации?

ответы юристов
Каленкова Г. Г. юрист Каленкова Г. Г. 20.04.2019, 19:59

Да, правомерно, так как это предусмотрено законодательством (ст. 39.20 ЗК РФ).

Собственник объекта (дома), расположенного на земельном участке, имеет исключительное право на покупку земельных участков в собственность.

Ирина
Ирина г. Лермонтов 28.05.2013, 21:36

Маленькая пенсия 5700Руб

У меня стаж более 30 лет пенсия 5700 пенсионный считал с 1987 по 1991 средний фактический заработок 275 руб коэффициент 0,757. Почему такой низкий коэффициент? Как жить на такую пенсию? Почему она такая как у тех кто не работал вообще?

ответы юристов
Частухин А.А. юрист Частухин А.А. 29.05.2013, 15:42

Низкий размер пенсии потому, что низкий коэффициент. Низкий коэффициент потому, что была низкая заработная плата.

Представьте дополнительно заработки до 1987 года и 1992 год. Пусть выбирают наиболее выгодный вариант. Причем не годами с января по декабрь, а просчитывают всё помесячно. Выгодный вариант может случиться с октября 1986 по сентябрь 1991, например. Работа для специалиста ПФ трудоёмкая, но это его работа.

Алексей Викторович
Алексей Викторович г. Владивосток 19.11.2015, 07:26

Фсб отдел внутренней безопасности

Я младший инспектор группы надзора отдела безопасности ГУФСИН хотел бы перевестись в органы внутренних дел реально ли перевестись или только уволиться и устраиваться.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 19.11.2015, 07:30

Я младший инспектор группы надзора отдела безопасности ГУФСИН хотел бы перевестись в органы внутренних дел реально ли перевестись или только уволиться и устраиваться

---перевод на данный момент нереален. Только путём увольнения приёма. но далеко не факт что вас примут в полицию. Там требования более жёсткие.

Железнякова Л.В. адвокат Железнякова Л.В. 20.11.2015, 07:33

Вы являетесь не военнослужащим, а сотрудником. Перевестись в другое ведомство нельзя. Поступить на службу можно после увольнения, при наличии вакансии.

Алексей Викторович
Алексей Викторович г. Владивосток 19.11.2015, 07:42

Тоесть я не куда не могу перевестись даже в МЧС?

Тоесть я не куда не могу перевестись даже в МЧС?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Лилия
Лилия г. Кострома 30.03.2015, 10:16

На данный момент нахожусь в декретном отпуске, прошлое место работы, вернее нашу организацию закрыли.

Сейчас собираюсь устраиваться на работу, отразиться ли это на выплатах детского пособия?

ответы юристов
ООО "ГлавСтрахКонтроль" юридическая фирма ООО "ГлавСтрахКонтроль" 30.03.2015, 10:19

Чтобы не потерять пособие по уходу а ребенком, Вам необходимо устраиваться на работу на неполный рабочий день.

Ирина
Ирина г. Сургут 20.09.2017, 14:41

Я работаю в саду, сейчас переводом перехожу в другой сад.

На данный момент нахожусь на больничном. Вчера отнесла документы на перевод на прошлое место Работы. Работодатель подписала, но написала что отработка 14 дней после моего выхода с больничного. Это законно получается?

ответы юристов
Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 20.09.2017, 14:42

Время больничного листа должно войти в отработку так называемую. Действия работодателя не правомерны в данном случае. Удачи Вам.

Дмитрикова Л. В. юрист Дмитрикова Л. В. 20.09.2017, 14:47

Если Вы переводом, и есть запрос нового работодателя о Вашем переводе, то нет.

ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Всего хорошего.

Ирина
Ирина г. Сургут 21.09.2017, 21:28

Какие могут мои действия в этом вопросе? Уже 5 дней бывший работодатель не принимает мое заявление о переводе. Куда мне обращаться дальше?

Какие могут мои действия в этом вопросе? Уже 5 дней бывший работодатель не принимает мое заявление о переводе. Куда мне обращаться дальше?

ответы юристов
Анохина Н. Л. юрист Анохина Н. Л. 21.09.2017, 21:29

Пишите жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию или прокуратуру. Срок рассмотрения жалобы 30 дней.

Нутфуллина Л. Я. юрист Нутфуллина Л. Я. 21.09.2017, 21:32

Вы можете направить свое заявление о переводе заказным письмом с описью и уведомлением, Всего хорошего Вам!

Денис Васильевич
Денис Васильевич г. Кемерово 14.09.2017, 09:18

После увольнения, если бывший работник пойдёт на больничный в течении месяца

после увольнения он имеет право сдать этот больничный на прошлое место работы. Распространяется ли эта норма в случае если больничный по уходу например за ребёнком?

ответы юристов
Искибаева Е. Ю. юрист Искибаева Е. Ю. 14.09.2017, 09:20

Нет, в этом случае больничный не будет оплачиваться. Только в случае болезни самого работника больничный оплачивается после увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение