Уволиться без отработки

Работая в фирме с конца сентября прошлого года. Устраивалась как менеджер, позже перевелась на склад оператором. В данный момент нахожусь на больничном. Возвращаться не хочу, потому что местом работы на складе является вагончик, который отапливается двумя бытовыми обогревателями, которые не справляются со своей задачей. Например снег занесённый с улицы может лежать в течении нескольких часов и не таять совсем.

При этом постоянно задерживают заработную плату и выдают частями.

Соответственно выходить после больничного в этот ледяной домик не хочу.

Могу ли я уволиться без отработки?

И можно ли уже сейчас находясь на больничном написать заявление об уходе, или нужно это сделать после того, как больничный лист закроют?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Это называется не "отработка",а предупреждение работодателя за две недели о своем расторжении трудового договора, согласно ТК РФ.Да,вы можете написать сейчас заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работник обязан за 2 недели написать заявление об увольнении.

- см. ст. 80 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо предупредить работодателя о своем увольнении за две недели. В это время Вы можете находиться на больничном.

Поэтому можете подавать заявление сейчас, но если закроете больничный раньше, то остальное время придется выходить на работу до истечения двухнедельного срока.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение