Как объединить исполнительные листы по кварплате и кредиту и защитить свои права - опыт с троими несовершеннолетними детьми

• г. Великий Новгород

Куда написать прошение об объединение исполнительных листов. (кварплата и кредит) взыскивают 50 процентов, хотя по каждому стоит 30 процентов. Имею троих несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о снижении процента оплаты по исполнительным листам, обосновав документально свое материальное положение и нахождении на иждивении несовершеннолетних детей.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Согласно данного закона подайте заявление на имя старшего судебного пристава по месту исполнения о создании сводного исполнительного производства и предъявите копии постановлений о возбуждении исполнительных производств.

Статья 34. Сводное исполнительное производство

""1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в "сводное исполнительное производство".

""2. Если исполнительные документы в отношении одного должника или нескольких должников по солидарному взысканию предъявлены в подразделения нескольких территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, то по ним возбуждается (ведется) сводное исполнительное производство в подразделении судебных приставов, которое определяется главным судебным приставом Российской Федерации. Контроль за ведением такого исполнительного производства осуществляется главным судебным приставом Российской Федерации или возлагается им на одного из своих заместителей, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации или старшего судебного пристава по месту ведения сводного исполнительного производства.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""3. Если исполнительные документы в отношении одного должника или нескольких должников по солидарному взысканию предъявлены в несколько подразделений территориального органа Федеральной службы судебных приставов, то по ним возбуждается (ведется) сводное исполнительное производство в подразделении судебных приставов, которое определяется главным судебным приставом субъекта (главным судебным приставом субъектов) Российской Федерации. Контроль за ведением такого исполнительного производства осуществляется главным судебным приставом субъекта (главным судебным приставом субъектов) Российской Федерации или возлагается им на одного из своих заместителей или старшего судебного пристава по месту ведения сводного исполнительного производства.

(см. текст в предыдущей "редакции")

4. Поступившие исполнительные документы, содержащие требования имущественного характера к должнику, в отношении которого ведется сводное исполнительное производство, и возбужденные в других подразделениях судебных приставов исполнительные производства передаются судебному приставу-исполнителю, ведущему сводное исполнительное производство, о чем извещаются взыскатель, должник, суд, другой орган или должностное лицо, выдавшие исполнительный документ.

5. По сводному исполнительному производству исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем на территории, на которую не распространяются его полномочия, в порядке, установленном частями 11 - 13 статьи 33 настоящего Федерального закона.

6. Утратил силу. - Федеральный закон от 11.07.2011 N 196-ФЗ.

Добрый день,

взыскание происходит с заработной платы?

Если да, то следует обратиться в районный отдел службы судебных приставов с предоставлением документов (копий свидетельств о рождении детей) на иждивенцев.