Конфискация оружия за несвоевременное продление разрешения - лишение стажа владения и необходимость заново получать лицензию

• г. Якутск

У меня конфисковали, по обоюдному согласию с росгвардией, оружие и патроны за несколько дней до истечения срока действия разрешения. Так как остановилось несколько дней, я не успел собрать все необходимые документы для продления разрешения. Теперь мне сообщают что у меня аннулируется стаж владения, а он у меня более 20 лет, мне необходимо пройти обучение и заново оформлять лицензию. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Полагаю, что речь идет об аннулировании и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия (ст. 26 ФЗ "Об оружии"), а не стажа.

Процедуры и оснований аннулирования стажа на практике не встречал.

С уважением, И. Макаров.