Как учитываются алименты при расчете помощи на жилье?
• г. Оренбург
Плачу алименты, у нас на работе есть программа помощь с жильем (займ на жилье) или компенсация процентов по ипотеке. При расчете помощи учитывается среднемесячный доход на человека и справка о составе семьи. Я живу один и прописан один, те семья 1 человек. Вопрос как мне считать доход, сумму после удержания алиментов? По факту этих денег я не вижу. Плюс когда мать ребенка оформляет какие то льготы это считают как доход ребенка, следовательно это мой расход.
Ответы на вопрос (3):
г. Новокузнецк
Алименты не являются вашим расходом Это обязанность предусмотренная законом ст 80 СК РФ.