Как выжить без дохода - история инвалида, оставшегося без денег из-за указа собянина.

• г. Саратов

Человек, инвалид 3 группы вынужден был сидеть дома по указу собянина, с работы никаких перечислений не было, про больничный на работе ничего не сказали. Получается он просидел без денег полгода. Что ему делать?

Ответы на вопрос (4):

Из вопроса ничего не понятно. Уточните, почему человек перестал ходить на работу. В связи с указом Собянина на предприятии должны были издать внутреннее распоряжение. Например, вы писали заявление об отпуске за свой счет? Или предприятие освободило вас от трудовой деятельности в связи с распоряжением правительства с сохранением зарплаты? Или вы самовольно прогуливали, не имея больничный?

Входит ли предприятие в список пострадавших отраслей?

Приехал на работу его отправили домой, по указу Собянина, ничего не объяснив. Сейчас не можем выяснить они должны были делать ему выплату или нет. Три месяца обзванивал начальство и все просто отмахивались.

Здравствуйте. Какие запросы вами были отправлены и что вам ответили? Опишите подробно.

Он звонил по месту работы, пытался узнать, один месяц ему выплатили зарплату, а вот последующие два месяца нет. Сейчас когда вышел на работу выяснилось что денег на его счет нет, пустые квитки по зарплате. Он в бухгалтерию пошел, в отдел кадров, а там сказали что нужно было больничный оформлять?! Он им ответил что сами пр приказу правительства с сохранением зарплаты отправили на самоизоляцию, теперь же выдают что нужен был больничный?! Он официально трудоустроен, фирма является стратегическим важным объектом (т.е. не закрывалась) . Если бы он знал что нужен больничный он бы вышел на работу, что там получать-копейки. Так они отправили же снова на самоизоляцию по тем же причинам что и в первый раз.