Банк подал иск в районный суд по договору до востребования - можно ли отсчитывать СИД?

• г. Москва

Банк в 2016 году подал заявление о выдаче судебного приказа, получил его, но приказ сразу был отменен. 2020 банк подал иск в районный суд. Договор с банком был до востребования. Можно ли отсчитывать СИД с момента отмены судебного приказа?

Ответы на вопрос (2):

СИД отсчитывается с момента совершения последнего платежа по договору либо выставления банком заключительного требования

обращение за судебным приказом приостанавливает течение СИД на срок от момента обращения приказа до его отмены.

Здравствуйте Олег! Отправьте посмотреть кредитный договор.