Правомерно ли налоговой инспекции начислять пени на уже оплаченный налог на квартиру?

• г. Москва

Вопрос в следующем: налог на квартиру оплачен полностью и равен 0, но через некоторое время налоговая инспекция начисляет пени и эти пени со временем только увеличиваются, хотя требований по оплате долга за имущество нет. Правомерно ли в этом случае увеличивать сумму пени?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправомерно, напишите заявление в соответствующую налоговую, пусть разберутся. Это скорее всего какая-то ошибка.