Как оформить возврат мужского костюма, купленного на Авито у частника и не соответствующего моему размеру?

• г. Грозный

Купил в АВИТО мужской костюм у частного лица, мерки были сделаны метром своими силами продавца, товар по почте России получил: стал мерить на себя, вообще не соответствует моему размеру, как мне произвести возврат товара по закону и что я должен выполнить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, Вы вправе по своему выбору потребовать от продавца:

- соразмерного уменьшения покупной цены;

- безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

- возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

Согласно ст.475 ГК РФ.