Можно ли привлечь лицо одновременно к дисциплинарной и административной ответственности за одинаковое деяние. С ссылками на ст.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Вообще есть принцип "Non bis in idem" - не наказывать дважды за одно и тоже, но увы в нашей стране в некоторых структурах этим пренебрегают.

Также есть статьи КоАП по которым нельзя привлекать определенных лиц.

Дайте больше информации.

Здравствуйте! По общему правилу привлечение к дисциплинарной ответственности не исключает факта привлечения к административной ответственности и наоборот.

Важно знать о каком правонарушении идет речь.