Развод или реальная угроза? Как МВД может блокировать компьютер и требовать штрафы онлайн

• г. Новокузнецк

Мне заблокировали компьютер, на экране написано якобы это сайт МВД, и они штрафуют меня, за посещение порно сайтов. И нужно в течение 10 дней оплатить штраф в размере 4000, на номер теле 2. За игнорирование штрафа, ещё 1000 рублей. Развод или нет? Может ли МВД в онлайн режиме блокировать компьютер?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы просто поймали вирус.

Обратитесь к любому компьютерному мастеру.

Это мошенники, это вирус. Обратитесь к специалисту.

Это обыкновенные мошенники. Так что будьте осторожны.

Это мошенники, подобный вирус просто убрать.

- см. ст. 159 УК РФ.