То, что у нее есть собственность в другом городе роли не играет?

• г. Реутов

Наша мама - пенсионер, ей 52 года, вышла на педагогическую пенсию. Живет мама в Саранске, имеет в собственности маленькую комнатку в 10 кв.м. Забираем маму к себе в Москву для воспитания внуков, прописали маму в Наро-Фоминском районе, в доме в деревне, который теперь с 1 июля стал Москвой. Хотим, чтобы у мамы была хорошая московская пенсия. Что нам делать? Сделать перевод пенсии? Надбавки сохранятся? Ей платят чернобыльские, например. И если наша деревня только с 1 июля 2012 года стала Москвой, то после перевода пенсии мама сразу начнет получать большую пенсию? То, что у нее есть собственность в другом городе роли не играет? Как нам правильно все организовать? Большое спасибо. Не в саранском, не в наро-фоминском пенсионном толком проконсультировать не могут.

Ответы на вопрос (1):

надо сделать перевод пенсии по месту нахождения