Может ли директор гимназии увеличить рабочую неделю для сотрудников?

• г. Волгоград

Гимназия работает по шестидневке. У меня, как у члена администрации, 40-часовая рабочая неделя. Имеет ли право директор сократить пятидневку до 7-7. 30 часов, чтобы обязать сотрудника выходить в субботу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Вы заключали трудовой договор, в котором указано ваше труда и режим работы (количество часов в неделе или количество выходных и рабочих дней).

Любы изменения только через дополнительное соглашение в таком случае.

С уважением, И.В. Макаров.