Возможно ли просить суд рассмотреть вопрос о повороте исполнения решения суда?

• г. Екатеринбург

Если подается заявление на восстановление срока и возражение на судебный приказ (исполненный), можно ли в заявлении об отмене приказа одновременно просить суд рассмотреть вопрос о повороте исполнения решения суда?

Применима здесь статья (ГПК РФ Статья 444.1. Суд, которому дело передано на новое рассмотрение, обязан по своей инициативе рассмотреть вопрос о повороте исполнения решения суда и разрешить дело в новом решении или новом определении суда.)?

Ответы на вопрос (3):

Суд сам этого не сделает, это приказное производство. Он просто отменит приказ, автоматически переходов в исковое производство не происходит. После отмены приказа вам надо необходимо самим обратиться за поворотом исполнения. Отмена приказа и доказательства того, что частично отмненный приказ был исполнен послужит основанием для поворота.

Вопрос о том, что можно ли в заявлении о возражении на судебный приказ одновременно с отменой приказа просить суд о повороте исполнения решения суда?

Можно одновременно просить о повороте исполнения.