Положены ли выплаты администратору регистратуры, переболевшему ковидом, кроме оплаты больничного листа?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Основные категории медработников, которым положены выплаты:

- Медицинский персонал, который непосредственно причастен к лечению больных коронавирусом.

- Медработники тех больниц, где лечатся больные COVID-19, но есть и другие отделения.

- Работники службы скорой помощи.

- Сотрудники амбулаторной службы, которые обслуживают больных на дому.

- Весь персонал патологоанатомических отделений, бюро.

- Летный состав санитарной службы.