Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется за работу в условиях ненормированного рабочего дня продолжительностью ...

Читайте также:
• г. Нижний Новгород
Вопрос №18172529

Доп. Соглашение к трудовому договору. Оклад один, выплаты компенсационного характера не установлены, выплаты стимулирующего характера не установлены, нормальная продолжительность рабочего времени. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется за работу в условиях ненормированного рабочего дня продолжительностью 7 календарных дней.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Петрозаводск
27.01.2021, 18:36

В чем заключается вопрос?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Мурманск

Возможно ли одновременное предоставление дополнительных оплачиваемых отпусков по следующим основаниям:

Возможно ли одновременное предоставление дополнительных оплачиваемых отпусков по следующим основаниям:

1. за вредные условия труда;

2. за работу в режиме ненормированного рабочего дня.

Работа во вредных условиях предполагает фиксированную продолжительность рабочего времени, а работа в условиях ненормированного рабочего дня предполагает работу за пределами нормальной продолжительности рабочего дня.

Юрист г. Мурманск
04.08.2004, 16:30

Возможно.

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные отпуска суммируются с основным отпуском.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, пожалуйста, правильно ли оформлена эта часть, если трудовой договор заключен на 1 месяц? 'П

Вот так выглядит пункт срочного трудового договора в нашей организации:

4. Рабочее время и время отдыха

4.1. Работнику устанавливаются следующие особенности режима работы:

- 5-дневная рабочая неделя (неполное рабочее время) с двумя выходными днями: суббота, воскресенье;

- продолжительность еженедельной работы 27 часов. Начало и окончание работы регламентируется приказом ""

- предоставляется оплачиваемый отпуск или выплачивается компенсация при увольнении из расчета 2 рабочих дня за месяц работы, согласно статье 291 ТК РФ;

- ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью нет календарных дней;

- дополнительный оплачиваемый отпуск за работу в районах Крайнего Севера (приравненных к ним местностях) продолжительностью нет календарных дней;

- дополнительный оплачиваемый отпуск: за работу с вредными и (или) опасными условиями труда продолжительностью нет календарных дней, за фактически отработанное время.

- привлечение к работе на условиях ненормированного рабочего дня производится согласно Приложению № 3 к Коллективному договору.

4.2. Режим работы (рабочие дни и выходные дни, время начала и окончания работы) определяется правилами внутреннего трудового распорядка либо настоящим трудовым договором.

Скажите, пожалуйста, правильно ли оформлена эта часть, если трудовой договор заключен на 1 месяц?

Юрист г. Москва
14.08.2018, 13:09

Здравствуйте, Татьяна.

Да, ТД составлен вполне корректно, правда, для полноты картины нужно прочесть еще Приказ, который регламентирует режим рабочего дня, а так же Приложение №3 к договору.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

3.3.9. Привлекать Работника к работе за пределами продолжительности рабочего времени, установленной в п.

Проконсультируйте, пожалуйста.

Работодатель в трудовом договоре прописал, что "5.1.Продолжительность ежедневной работы устанавливается с 8:00 до 21:00 часов, перерыв на обед с 12.00 до 12.40 часов.

5.2. Ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью: 10 календарных дней. Дополнительный отпуск: 5 календарных дней."

3.3.9. Привлекать Работника к работе за пределами продолжительности рабочего времени, установленной в п. 5 Договора."

При этом берёт меня на 0.5 ставки с окладом 6065 руб. Исполнительным директором.

Законно ли это?

Юрист г. Красногорск
12.05.2020, 22:21

Да это полное нарушение нарушение трудового законодательства по всем пунктам договора. Такой договор незаконен.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Также прописано, что я имею право на дополнительный оплачиваемый отпуск: за работу в районах Крайнего Севера -

В срочном трудовом договоре указано, что мне предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней. Также прописано, что я имею право на дополнительный оплачиваемый отпуск: за работу в районах Крайнего Севера - 24 календарных дня (пропорционально отработанному времени на вахте). А мне говорят, что я имею право только на 12 дней. Разъясните ситуацию?

Юрист г. Москва
25.09.2014, 08:38

Здравсвуйте!

Руководствуйтесь ст.57 ТК РФ и подавайте жалобу по ст.386 ТК РФ при не достижении результата.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красногорск

Может ли сотруднику предоставляться ежегодный оплачиваемый отпуск, менее 28 календарных дней?

В договоре указано: работнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней и дополнительный отпуск 6 календарных дней. Когда и как я могу взять дополнительный отпуск?

Адвокат г. Мурманск
08.12.2015, 22:13

Можете взять вместе, а можете разделить. Когда будет составляться график отпусков - обсудите этот вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
08.12.2015, 22:13

Здравствуйте! Как правило,дополнительный отпуск предоставляется вместе с основным отпуском.

Вам помог ответ?ДаНет

В чем различие дифференциации в регулировании условий труда и дискриминации в сфере труда?

Приказом генерального директора ООО «Паритет» была введена градация в отдельных условиях труда работников в зависимости от продолжительности стажа их работы в этой организации. Согласно данному приказу работники, проработавшие в ООО «Паритет» три года, приобретают право на: — ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью пять календарных дней; — ежемесячную надбавку к должностному окладу в размере 30 %. Работникам, которые проработали в ООО «Паритет» пять лет, устанавливаются: — ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью семь календарных дней; — ежемесячная надбавка к должностному окладу в размере 50 %. Работники, стаж работы которых в ООО «Паритет» превышает десять лет, приобретают право на: — ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью четырнадцать календарных дней; — ежемесячную надбавку к должностному окладу в размере 75 %. В чем различие дифференциации в регулировании условий труда и дискриминации в сфере труда? Дайте правовую оценку содержания данного приказа.

Юрист г. Ульяновск
07.03.2015, 17:03

ни в чем. работодатель поощряет долгосрочную работу своих сотрудников

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Ежегодный дополнительный отпуск за работу во вредных условиях труда

В соответствии с аттестацией рабочего места мои условия труда считаются вредными и имеют коэффициент 3.2. Переаттестация не проводилась, условия труда остались прежними. В трудовом договоре прописана продолжительность дополнительного отпуска за работу во вредных условиях 14 календарных дней. В коллективном договоре продолжительность этого отпуска для категории работников с таким коэффициентом вредности также определена 14 календарных дней. Но действие коллективного договора сейчас заканчивается и администрация пытается принять или возможно уже приняла новый. В новом коллективном договоре продолжительность дополнительного отпуска сокращена до 11 календарных дней. Все вроде бы в рамках трудового кодекса - не менее 7 календарных дней. Но для меня как для работника сокращение продолжительности дополнительного отпуска является ухудшением условий труда. Трудовой договор заключен со мной бессрочно. Может ли администрация без подписания со мной дополнительного соглашения к трудовому договору взять и уменьшить мне дополнительный отпуск? И если не может, что будет если я откажусь подписать это дополнительное соглашение? Заранее спасибо за ответ.

Юрист г. Санкт-Петербург
20.06.2019, 14:30

Здравствуйте.

Конечно же - это изменение условий трудового договора, тем более, что аттестации ещё не было. С Вами должны заключать доп соглашение.

Об изменении условий трудового договора Вас должны известить не менее, чем за два месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска

Согласно коллективному договору работникам организации предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее 30 календарных дней. Один сотрудник заключил индивидуальный трудовой контракт с предприятием, по условиям которого ему предоставляется ежегодный отпуск продолжительностью 28 календарных дня. Когда подошло время для отпуска, он попросил начислить ему отпуск исходя из 30 календарных дней как предусмотрено коллективным договором. Администрация организации отказала в этом мотивировав тем, что с Ним заключен договор с условием предоставления ему лишь 28 календарных дней. Сотрудник обратился в КТС с жалобой.

Как должен быть решен спор?

Юрист г. Чебоксары
27.11.2021, 18:09

Добрый вечер. Если в коллективном договоре предприятия нет ни каких оговорок, отпуск должен предоставляться продолжительностью 30 календарных дней. Изучайте колдоговор, правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.11.2021, 18:12

Если в коллективном договоре работнику предоставлены более широкие права, дополнительные гарантии и компенсации по сравнению с трудовым договором, соответствующие положения коллективного договора имеют приоритет над условиями трудового договора.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Далматово

Служащего, занимающего ведущую должность муниципальной службы иметь отпуск более 45 дней?

Верно ли, что в приложении к коллективному договору записано Муниципальному служащему предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 кален. Дней. Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет исчисляется один календ. День за каждый год муниципальной службы и не может превышать 10 календарных дней.

А в 25-ФЗ о муниципальной службе гл.5 ст.21 п.4 написано Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется муниц. Служащему за выслугу лет (родолжительностью, не более 15 календ. Дней.

Может ли отпуск муниц. Служащего, занимающего ведущую должность муниципальной службы иметь отпуск более 45 дней?

Юрист г. Долгопрудный
10.11.2015, 08:39

Да, если есть и иные случаи, или оегионом предусмотрено.

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 05.10.2015) "О муниципальной службе в Российской Федерации"

"Статья 21. Отпуск муниципального служащего

1. Муниципальному служащему предоставляется ежегодный отпуск с сохранением замещаемой должности муниципальной службы и денежного содержания, размер которого определяется в порядке, установленном трудовым законодательством для исчисления средней заработной платы.

2. Ежегодный оплачиваемый отпуск муниципального служащего состоит из основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков.

3. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется муниципальному служащему продолжительностью 30 календарных дней. Для муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы отдельных групп должностей муниципальной службы,

.

законами субъектов Российской Федерации может устанавливаться ежегодный основной оплачиваемый отпуск большей продолжительности.

.

4. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются муниципальному служащему за выслугу лет (продолжительностью не более 15 календарных дней),

.

а также в случаях, предусмотренных федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации

.

5. Порядок и условия предоставления муниципальному служащему ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет определяются законом субъекта Российской Федерации.

6. Муниципальному служащему по его письменному заявлению решением представителя нанимателя (работодателя) может предоставляться отпуск без сохранения денежного содержания продолжительностью не более одного года.

7. Муниципальному служащему предоставляется отпуск без сохранения денежного содержания в случаях, предусмотренных федеральными законами".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

На предприятии была проведена спецоценка и работнику был установлен дополнительный ...

На предприятии была проведена спецоценка и работнику был установлен дополнительный отпуск за вредные условия труда в размере 7 календарных дней, также по колдоговору у данного работника установлен отпуск за ненормированную работу 7 календарных дней, при расчете отпуска продолжительность должна составлять 28+7+7=42 календарных дня или ему положен только один их дополнительных отпусков.

Юрист г. Москва
07.07.2016, 08:01

При исчислении общей продолжительности ежегодного отпуска основной и все дополнительные суммируются. 28+7+7=42.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение