Остановленный доступ к документам - что делать, если следователь забрал важные бухгалтерские отчёты по договору найма?

• г. Тамбов

По договору найма бухгалтер делала отчёты документы на фирму были у неё на неё завели уголовное дело и при обыске забрали наши документы теперь следователь не отдаёт их что нам делать.

Ответы на вопрос (2):

Истребуйте данные документы, укажите в заявлении, что данные документы не имеют отношения к делу, если я правильно понял, то дело завели не в связи с вашей деятельностью. Если не отдадут в течении положенного срока, то обращайтесь в суд в порядке КАС РФ и уже там истребуйте данные документы, должны будут вернуть. А если и после решения суда вам откажутся их возвращать, то вам стоит обратиться опять таки в суд, но уже с иском об упущенной прибыли и каким-то образом подвести, что без данных документов вы были не в состоянии получить прибыль.

Здравствуйте, Ирина, если документы относительно деятельности Вашей

фирмы не относятся к уголовном у делу обратитесь с официальным запросом о возврате документов, в случае отказа обращайтесь в суд с требованиями.