Налог при продаже квартиры, оформленной на жену и покупке новой на мужа - нужно ли платить?

• г. Вологда

Мы купили квартиру в браке в 2017 г. Квартира оформлена на жену. В 2021 г мы продаем квартиру дороже на 300 т. р. и покупаем на 500 т. р. дороже но новую квартиру оформляем на мужа. Нужно ли платить налог. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос регулируется ст. 217.1 НК РФ. По идее налог платится, но можно сделать вычет и заплатить только с 300 тысяч. Но если Вы подпадаете под одну из категорий которые не платят налог после трех лет, то вообще ничего.