Потеряно решение суда по алиментам в Украине - на что можно ссылаться при подаче искового заявления?

• г. Москва

Есть украинское решение суда по алиментам

Сейчас планируется подача искового заявления в твёрдой денежной форме, но на что ссылаться если решение Украины потеряно? Можно ли в исковом заявлении сослаться на постановление фссп? Или как быть? По алиментам деньги ответчик вообще не платит.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно вообще не ссылаться на предыдущие решения судов и получать 15-18 тысяч в месяц. Не проблема.

Получить копию судебного акта в суде...

Можно ссылаться и на постановление, но если ответчик будет в суде все отрицать - без оригиналов не обойтись.

Здравствуйте.

Решение суда Вы можете получить через представителя по доверенности в Украине.

А откуда могло взяться постановление ФССП? Значит Вы признавали через российский суд украинское судебное решение в порядке Минской конвенции и соответственно получали исполнительный лист в России? С последующим предъявлением к исполнению...

В этом случае надо заявлять иск об изменении размера алиментов, при этом ссылаться на решение российского суда о признании украинского, а само украинское можно получить (хотя бы копию) в материалах того судебного дела, когда Вы обращались в российский суд. Можно и через представителя получить по месту его вынесения.

Если это не так, то надо разбираться с имеющимися документами и ситуацией. Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью со всеми документами.