Кто имеет преимущественное право на покупку нежилой доли жилого дома?

• г. Барнаул

Я являюсь сособственником 27\32 доли жилого дома, 5\64 доли другие хозяева, но они там не появляются, и 5\64 администрация города. Вместе 5\32 доли - приведена в нежилое состояние, признана нежилым БТИ, доказано судом, центральным и краевым судами. Ходила к главе Савинцеву И.Г. он сказал, что вынесет это вопрос на городскую думу, и если она примет решение по вопросу о разрешении продавать муниципальные доли, то они мне продают. Дума приняла такое решение, я подала заявление на покупку данной доли-5\64, жилищный комитет мне говорит, что у меня нет преимущественного права на покупку, что они продают вторым сособственникам. У нее есть квартира, здесь не появлялась, получила каким-то способом по наследству через 5 лет, маленьких детей не имеет. Кто имеет из нас преимущественное право на покупку данной нежилой доли.

Ответы на вопрос (1):

Преимущественное право покупки у всех сособственников. Но советую обратиться на личную консультацию к юристу. Т.к. полагаю, что вы не всю ситуацию излагаете юридически грамотно и для грамотного ответа необходимо ознакомиться с документами.