Сын ученика обвиняют в вымогательстве - как реагировать на вызов к директору?

• г. Москва

Моего 15 летнего сына учителя обвиняют в вымогательстве у пятиклассников и шестиклассников. Якобы он забирал электронные сигареты у них и просил за это деньги, чтобы деректору он не рассказал. Мой сын утверждает что он не вымогал. Нас вызывают к деректору. Как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Идите и разбирайтесь в ситуации. Это же определенно кто то заявил, сказал, пожаловался. Пока без полиции думаю надо разобраться.

Спросить
Пожаловаться

Дать свои объяснения об отсутствии таких просьб и требований, нанять адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Расспросите шаг за шагом - до беседы в школе Это важнее - признание, чем отрицание.

Спросить
Пожаловаться

На сына наговорил друг.. якобы мой сын вымогал у него деньги.

Сначала сын бал подозреваемый теперь свидетель. Какое наказание может быть сыну?

Моего сына обвиняют в вымогательстве, потерпевший один, но есть еще 9 человек которые говорят что он приходил и требовал деньги, Сын говорил что был один раз но не требовал а просил сброситься по 1 т.р. на бытовые нужды, они не стали сдавать а он больше и не требовал. За то потом к ним приходил другой парень который требовал с них нную сумму денег со всех, но как я поняла не получил. Так эти люди сейчас говорят что этот парень от моего сына якобы приходил и требовал для него. Однако ни кто не говорил имя моего сына, и это они так думали, так как это его знакомый... а они ни чего не стали говорить так как боялись что сын мой придет и будет их бить. Вот такая ситуация, понимаю что сумбурно написано.. но нервы шалят... как нам теперь изложить свою позицию... так как парня который реальнов ымогал деньги сейчас в свидетели не привлечь он уехал и у него ни как не спрсить даже.

Мой сын стоит на учете, его одноклассник увидел, что он курит в подъезде, где он потом рассказал своей маме и они написали заявление на моего сына. Мой сын утверждает что не курит, как быть в такой ситуации, что нам за это грозит?

Мой сын попал которому 16 лет, попал в неприятную ситуацию. Ним сейчас интуресуется милиция, так как он мне рассказал что обвиняют его в краже мобильного телефона и избиение человека за этот телефон, это было пол года назад, к нам домой они не заходили но ему сказал друг что приходила милиция и выясняли все что было в тот день и сказали другу сына что бы он не информирывал моего сына о приходе милиции. Мой сын утверждает что они с друзями ток припугнули его но телефон не забирали.

Мой сын учится в третьем классе. На уроке физкультуры на школьном стадионе семиклассник терроризирует моего сына (газовый балончик суёт в нос, бьёт,угрожает кислотой облить). Сын жаловался учителю по физ-ре,на что она отмахивается, что ей не когда. Сын чтобы уйти от издевательств старшеклассника ушёл со стадиона в школу. За это учитель по физ-ре отстранила моего сына от уроков и объявила не аттестацию, и написала докладную директору, чтобы собирать комиссию и убрать моего ребёнка из этой школы. Одноклассники подтверждают недосмотр учителя и издевательства семиклассника. Учитель не приняла меры, а виноват мой сын. Я мать одиночка, и школа давит на это, что я якобы не справляюсь с ребёнком и меня проще лишить родительских прав. Подскажите как быть?

У моего сына в школе пропал у девочки 5 класса телефон и обвиняют моего сына, он этого не делал, но директор школы напугал детей что бы они при родителях обвенили моего сына якобы у них есть докозательства что это сделал мой сын, но это не так, что грозит моему сыну и стоит ли волноваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не давно в школе нашему мальчику разбили планшетник, прыгая на его портфеле. Соответственно мой сын испугался и потребовал обидчику отремонтировать планшетник. Тот отказался, но затем предложил отдать свой. Обидчик не сказ матери отдал планшетник моему сыну, но он оказался не исправным. Мой сын не спросив нас отдал оба планшетника на ремонт, ему сказали что это будет стоит 3 000 рублей. Не имея таких денег, он сказал обидчику сколько это будет стоить. Обидчик испугался и все рассказал маме. Теперь его мать говорит что сын мой отобрал и его сына планшетник и вымогал деньги. Хотя умысла вымогательства у него не было. Просто дети испугались что их накажут дома. Она хочет написать заявление в полицию о факте вымогательства. Как быть?

Мой сын украл электронную сигарету у учителя, по той причине что его попросили это сделать, так как учитель ее забрал, и сына увидели на камере в школе, как он заходил в кабинет где она была, ему нет 14 ему 13,что нму будет?

Моего 16 - летнего сына допрашивала инспектор пдн без моего присутствия (якобы сын был пьян), но нет никакой экспертизы и главное сын был трезв. Нас вызывают на комиссию пдн, как мне доказать, что сын был трезв?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение