Сын ученика обвиняют в вымогательстве - как реагировать на вызов к директору?

• г. Москва

Моего 15 летнего сына учителя обвиняют в вымогательстве у пятиклассников и шестиклассников. Якобы он забирал электронные сигареты у них и просил за это деньги, чтобы деректору он не рассказал. Мой сын утверждает что он не вымогал. Нас вызывают к деректору. Как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Идите и разбирайтесь в ситуации. Это же определенно кто то заявил, сказал, пожаловался. Пока без полиции думаю надо разобраться.

Дать свои объяснения об отсутствии таких просьб и требований, нанять адвоката.

Расспросите шаг за шагом - до беседы в школе Это важнее - признание, чем отрицание.