Пенсионерка из северного региона борется за выплату за проезд - история потери электронного билета и невыплаты компенсации

• г. Ухта

Первый раз за 15 лет решила прогнуться перед государством и выкляньчить копейки за проезд на отдых и обратно, т.к. являюсь пенсионером и живу на севере. Электронный билет потерян, т.к. попросила невестку его оформить его онлайн. Она благополучно его удалила. Пришлось набегаться по городу за бумажками по инстанциям. Не важно, что я пожилой человек. Гоняли в хвост и в гриву! Наконец, через пять месяцев суд удовлетворил мой иск. так теперь не могу дождаться выплаты. Хочу узнать есть ли критерии, по которым они должны делать выплаты или просто от балды перечисляют деньги? Когда хочу, тогда и выплачу! Нет слов! Мерзопакостное наше государство!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд за исполнительным листом, потом к приставам. За вас никто бегать не будет. Вы себе претензию выскажите, что вы не сделали, как должно.

Вы понимаете, что речь идёт о престарелых людях?! я еле хожу. Мне пришлось таскаться по городу, по скользким, неубранным тротуарам, искать, где находятся судьи. Мало того, так пришлось ни единожды подниматься и опускаться на четвёртый этаж! Пенсионный фонд находится на втором этаже, там и молодые люди еле преодолевают такую лестницу без перил! Сбегала в офис аэрофлота, заплатила за справку 1000 рублей с моей пенсии в 15 тысяч/ в москве в два раза больше пенсия!/. и вы мне ещё тычите, что я виновата! Я не асс в интернете, поэтому невестку и попросила заказать билет, чтобы не ходить лишний раз-ноги больные. Моим родителям 90 лет, так и они замучились бегать по очередям-то полис получай новый, то проездные... я вам задала конкретный вопрос- есть ли закон, по которому пенсионныйфонд обязан сделать выплату. Полный беспредел!

Я ничего не отдала. Первый раз столкнулась с этим. Опять надо бегать... сейчас юристы мне ответили из нашего города. Обещали помочь. Но это просто издевательство! Вот это помощь. Пусть подавятся этими копейками! Больше ни за что не обращусь. Зато обращусь в сми. куда угодно, но это дерьмо надо поставить на вид. пусть люди увидят помощь государства. Замучаешься её получать!